ОБО МНЕ
КНИГИ
ПУБЛИКАЦИИ
КОНСУЛЬТАЦИИ
ПРОЕКТЫ
РЕКОМЕНДУЮ
ЗАНЯТИЯ
Главная »» Консультации

КОНСУЛЬТАЦИИ on-line

Ответы на вопросы по Skype

 

 

Мудрый совет, полученный вовремя, помогает

избежать ненужных досадных ошибок!

 

Дорогие друзья!

По многочисленным просьбам родителей малышей открывается раздел on-line консультаций!

У вас есть вопросы по поводу речевого развития вашего ребенка и вы хотите задать их эксперту? Вы хотите развивать ребенка с раннего возраста, но сомневаетесь, все ли делаете правильно? Теперь у вас есть уникальная возможность получить индивидуальную консультацию Елены Янушко.


Елена Янушко – известный специалист в области раннего развития детей, логопед, автор книги-бестселлера «Помогите малышу заговорить!» (11 изданий за 9 лет!!!), проекта «Малыш, давай поговорим!», авторского проекта «Новый ребенок», посвященных развитию малышей 2-4 лет. Разработанная Еленой Янушко методика раннего развития, в том числе раннего развития и коррекции речи детей, уже прошла испытание временем – материалы проекта используются и усовершенствуются в течение 22 лет! 

В ходе консультации вы получите ответы на наболевшие вопросы, сможете понять, где можно подождать, а в какой сфере развития ребенка надо активно включаться в работу и организовывать помощь, узнаете важные нюансы, как лучше организовать занятия с малышом, и многое-многое другое. Вы, наконец, сможете обрести спокойствие: развитие вашего малыша в надежных руках!

 

КОНСУЛЬТАЦИЯ

 

РАСШИРЕННАЯ  КОНСУЛЬТАЦИЯ

Чтобы консультация была эффективной, надо подготовиться: будьте готовы быстро, но емко и достаточно подробно описать поведение ребенка в повседневной жизни, особенности его речи, игры, занятий с ним и т.д. Также четко сформулируйте вопросы, которые хотите задать.

30 мин. – 2000р.

Чтобы консультация была эффективной, надо подготовиться: заранее вышлите 10-минутное видео, которое дает наглядное представление о том, как ребенок говорит, общается, что уже умеет, как проходят занятия с ним (совет – сделать видео «нарезку» из наиболее характерных моментов), будьте готовы быстро, но емко и достаточно подробно описать особенности поведения и речи ребенка, его деятельности (бытовые моменты, как и во что играет, как общается и т.п.), а также заранее четко сформулируйте вопросы, которые хотите задать.

1 час – 5000р. + письменно составленный план развития вашего ребенка и рекомендации по его обучению

 

 

 

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ В ХОДЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ:

Главным результатом консультации станет ситуация успешного обучения для вашего ребенка, реализация заложенного в нем потенциала, постройка прочного фундамента для прекрасного образования в будущем! А для вас, близких малыша, главный результат – это уверенность в правильности выбранной линии развития и обучения ребенка и контроль над ситуацией!

 

УСПЕШНОЕ РАЗВИТИЕ

 

 

 

РЕАЛИЗАЦИЯ ПОТЕНЦИАЛА

 

 

ПРЕКРАСНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 

 

СИСТЕМНЫЕ ЗНАНИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

РАЗВИТИЕ УВЕРЕННОСТИ

 

 

 

РАЗВИТИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ

 

 

ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ

 

 

КОНТРОЛЬ СИТУАЦИИ

 

 

КАК ПРОХОДИТ КОНСУЛЬТАЦИЯ:

Заказ консультации

О своем желании получить консультацию сообщите по адресу:

elenayanushko@yandex.ru

Укажите вид консультации (консультация или расширенная консультация), а также дополнительные пожелания. Вам будут высланы реквизиты для оплаты консультации и время консультации – вы можете выбрать подходящее для вас время из нескольких вариантов.

Оплата консультации

Консультация оплачивается заранее (вам будут высланы реквизиты счета в Сбербанке и номера электронных кошельков)

Время консультации

Удобная дата и время консультации подбирается вами из нескольких предложенных вариантов (в первой или второй половине дня).

Подтверждение консультации

После того, как консультация оплачена и определено время консультации, вам высылается подтверждение консультации, в случае согласия, вы одобряете и высылаете подтверждение.

Содержание консультации

Вы можете задать любой вопрос, касающийся раннего развития ребенка:  о развитии его речи, восприятия (сенсорное развитие), особенностях знакомства с окружающим миром, развитии математических представлений, о развитии творчества через продуктивные виды деятельности (рисование, лепка, аппликация, конструирование), об организации жизни ребенка в целом и развивающих занятий, и многие-другие вопросы, которые вас волнуют.

Как проходит консультация

Консультация проходит по Skype. Если до сих пор вы не использовали этот полезный сервис видеосвязи, необходимо зарегистрироваться и скачать себе на компьютер программу, а также приобрести необходимое оборудование в случае его отсутствия (веб-камеру и микрофон). Это очень просто!

 


КАК СДЕЛАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ЭФФЕКТИВНОЙ

(советы консультанта)

Чтобы вы получили ответы на важные именно для вас вопросы и полезные советы по развитию вашего ребенка, и в целом чувство удовлетворения от консультации, необходимо соблюсти несколько важных моментов.

Подготовка к консультации

  • Запишите 10-минутное видео занятий с ребенком, просмотрите и проанализируйте его (часто со стороны становятся видны важные моменты, которые упускаются при непосредственном общении).
  • Заранее  емко и достаточно подробно опишите особенности поведения (в том числе речевого поведения) ребенка, его деятельности (бытовые моменты, как и во что играет, как общается и т.п.). Запишите это на бумаге – во время консультации это поможет не тратить время на поиск формулировок и быстро поставить специалиста в курс дела.
  • Заранее четко сформулируйте вопросы, которые хотите задать – запишите их, чтобы ничего не забыть и не упустить во время консультации.

Предварительная консультация

Вы хотите организовать занятия по раннему развитию, но не знаете как это сделать наилучшим образом? Спросите совета! Елена Янушко поможет составить примерный план занятий и подобрать необходимые материалы для организации занятий. А главное – появится понимание, ЧТО, КАК, и ДЛЯ ЧЕГО надо делать.

Консультирование в ходе занятий с ребенком

Если вы решили заниматься с ребенком дома и с энтузиазмом приступили к этому, наверняка у вас накопилось множество самых разных вопросов. Консультация может быть очень эффективной, если строится уже на основе опыта занятий и их результатов. Обычно в этом случае вопросы носят очень конкретный, практический характер. И отвечать на них очень интересно J

Повторная консультация

Если вы выполнили рекомендации и у вас возникли новые вопросы, и вообще, если вы хотите заниматься с малышом под руководством и контролем высококлассного специалиста и имеете такую возможность, воспользуйтесь 20% скидкой на все повторные консультации.

 

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

Могу ли я получить консультацию, находясь за границей?

Конечно, можете. Для современных технологий границы государств – всего лишь условность.

Что будет, если консультация по каким-либо причинам не состоится?

В силу различных обстоятельств консультация может быть отложена на неопределенный срок или перенесена на другое время по обоюдной договоренности сторон. При невозможности провести или получить консультацию сумма внесенной предоплаты будет возвращена на счет отправителя.

А что если консультация не понравится?

Возврат денег в случае состоявшейся консультации не осуществляется. Договоренность о консультировании строится прежде всего на доверии автору и его экспертному мнению. Если есть сомнения в целесообразности для вас такого консультирования, необходимо и учитывать это заранее.

 

Главная цель консультаций –

правильно сориентировать родителей в непростом деле раннего развития детей, помочь избежать множества досадных ошибок. Только представьте, что  эксперт посвятил изучению этого вопроса более двух десятков лет – есть ли у вас на это столько времени? И не взирая на то, что развитие и обучение маленького ребенка часто не воспринимается взрослыми очень серьезно (ведь до школы еще далеко), это наиважнейший период в жизни маленького человека, потому что происходит закладка фундамента всего будущего образования.

Чтобы сделать подход автора более понятным, предлагаю использовать образ библиотеки как хранилища всех знаний, умений и навыков человека, начиная с раннего детства и до самой старости. Если процесс образования происходит хаотично, знания даются не в системе, занятия нерегулярны – мы словно сбрасываем книги в большую кучу на полу пустой комнаты. И пусть каждая из книг очень ценна сама по себе и содержит полезные сведения, ею становится затруднительно или вообще невозможно воспользоваться в нужное время. Если же мы развиваем и обучаем ребенка правильно – даем посильные для его возраста знания строго дозировано и в системе (конечно, занятия проходят регулярно), мы как бы устанавливаем полки и стеллажи в многочисленных помещениях библиотеки. Это ячейки для хранения актуальных и будущих знаний: человек может уточнять, расширять, дополнять базовую информацию до бесконечности, а ее правильная классификация делает процесс ее хранения и использования быстрым и удобным. Согласитесь, такой багаж знаний дает ребенку неоспоримые преимущества.  При этом ребенок постепенно учится не только потреблять, хранить и использовать информацию, но и самостоятельно искать информацию в разных источниках, анализировать и систематизировать ее.

В свете всего сказанного советую отнестись к вопросу раннего развития малыша очень серьезно. Рада буду помочь всем желающим дать своим детям самое лучшее образование!


Авторская методика Елены Янушко
Помогите малышу заговорить
Логопедическая практика
Творчество для детей
Учим ребёнка думать
Игротека
Развивающие занятия

НОВИНКА!!!
Полная методика раннего развития - расскажет, как развить речь малыша, научить его думать, рисовать и лепить, познакомит с миром вокруг. Методика разработана специально для развития малышей от 1 года до 3 лет!

АУДИОВЕРСИЯ книги "Помогите малышу заговорить"
Слушайте в Литрес, МТС_строки, Букмейт

Подписывайтесь!
Авторская методика Елены Янушко в соцсетях

4+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Вышли в свет ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий , альбом ПРАКТИЧЕСКОЕ ЧТЕНИЕ, сборник 100 УПРАЖНЕНИЙ. Готовится к изданию альбом с интерактивными заданиями ТВОРЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ. Не пропустите!

ТЕСТ: развитие речи в 1-3 года
Признайтесь: сравниваете речь малыша со сверстниками - вдруг отстает? Предлагаю пройти простой тест, чтобы прояснить ситуацию и не тревожиться!

Серия ПРОФИЛАКТИКА ТРУДНОСТЕЙ ШКОЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ
В серию входят 6 книг: Учимся читать, Учимся писать, Учимся считать, Закладываем основы грамотности, Готовимся к школе, Развиваем межполушарное взаимодействие

УНИКАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ
ИНТЕРАКТИВНЫЕ КАРТОЧКИ "Картинки с секретом" для развития - ваш малыш будет в восторге!

Серия ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА
Логопедические альбомы по формированию звуков Р-Рь, Ш-Ж, Л-Ль, С-Сь уже в продаже. Не пропустите!

3+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 3 до 4 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, альбом ПРАКТИЧЕСКАЯ МАТЕМАТИКА, альбом ТВОРЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажёр

2+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 2 до 3 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ и ЛЕПКА, альбом с заданиями АППЛИКАЦИЯ и КОНСТРУИРОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

1+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 1 года до 2 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки ЛЕПКА, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ ЗАГОВОРИТЬ!
МЕТОДИКА РАННЕГО РАЗВИТИЯ РЕЧИ - книга-бестселлер


Обо мне
Книги
Публикации
Консультации
Проекты
Рекомендую
Занятия
Авторская методика Елены Янушко..
Проект НОВЫЙ РЕБЕНОК
Книжки-игрушки
Книги для самых маленьких
Книги для дошкольников
Чтение и грамота
Альбомы по рисованию, лепке, аппликации
Раскраски и наклейки
Игры
Книги для родителей и педагогов