ОБО МНЕ
КНИГИ
ПУБЛИКАЦИИ
КОНСУЛЬТАЦИИ
ПРОЕКТЫ
РЕКОМЕНДУЮ
ЗАНЯТИЯ
Главная »» Проекты

Авторский образовательный проект "Новый Ребёнок"

2012-2016, Издательство "Эксмо"

В октябре 2012 года издательством «Эксмо» запущен масштабный проект издания серии книг по развитию и обучению дошкольников «Новый ребенок – гений с пелёнок». Автор - Елена Янушко. Программа «Новый Ребёнок» – современная интерактивная модель обучения детей от 0 до 7 лет

 

Это ИНТЕРЕСНО! Игровая форма занятий – оптимальный вариант обучения маленьких детей. Ведь для ребенка игра не только развлечение, но и мотив развития и обучения. Задания не абстрактны, а содержат сюжет – историю, понятную и увлекательную для малыша. Увлекательная игровая форма занятий позволяет добиться прекрасных результатов!

Это ЭФФЕКТИВНО! Слишком простое или слишком сложное задание одинаково неинтересно для ребенка. Уровень сложности и продолжительность заданий можно подбирать в зависимости от возраста, состояния и настроения ребенка.

Это ПРАКТИЧНО! Учебные задания проекта не просто дают информацию, а предлагают ребенку действовать практически. Это позволяет ребенку проявить активность: не просто узнать, а попробовать! Такой подход к системе образования придает ей новый смысл: нужны не просто сведения, а новые полезные навыки, которые можно использовать в жизни. Не просто мысль,  а мысль + действие! От новой информации к новым навыкам!

Это УДОБНО! Материал четко разделен по возрастам. Это помогает родителям отлично ориентироваться в обширном выборе книг нашей серии. Материалы просты и удобны в использовании, не требуют профессиональных знаний и предварительной подготовки, но при этом очень эффективны! Прекрасный результат за короткое время!

Это СОВРЕМЕННО! В проекте используются самые простые и эффективные методы обучения – и проверенные временем, и самые современные (в том числе оригинальные авторские методики).

Это ПОЛЕЗНО! Развитие и обучение ребенка, с одной стороны, предполагает участие взрослого – он не только объясняет, помогает и проверяет результат, но в тесном общении лучше узнает свое дитя. С другой стороны, используются возможности проявления ребенком активности, повышения уровня компетентности и самостоятельности, а также уникальные возможности автодидактики – самообучения и самопроверки. Действуя самостоятельно, без участия взрослого, ребенок развивает природную способность самообучаться, которая необходима на протяжении всей жизни. Но когда помощь необходима, она должна быть своевременна и адекватна (не надо делать за ребенка, надо только правильно направлять).

Это СОДЕРЖАТЕЛЬНО! Охвачены основные направления развития и обучения ребенка дошкольного возраста – развитие речи, основы математики, знакомство с окружающим миром, развитие внимания, памяти, мышления, воображения, творчество и др.

Это СИСТЕМНО! Материалы проекта представляют собой целостную систему, в которой отдельные самодостаточные элементы (направления развития и задания внутри них) дополняют и расширяют друг друга. Систему можно использовать как целиком, так и отдельные элементы. Усвоение этих знаний и навыков создают прочный фундамент сознания, надстраивать который можно всю жизнь!


2019 год: на данный момент серия НОВЫЙ РЕБЁНОК выходит в новом формате и называется АВТОРСКАЯ МЕТОДИКА ЕЛЕНЫ ЯНУШКО. Материалы вошли в содержание ГОДОВЫХ КУРСОВ, многоразовых карточек по рисованию, лепке, аппликации 1+ и 2+ Подробнее об материалах для малышей от 1 года до 2 лет и от 2 до 3 лет можно посмотреть здесь!

 

Авторская методика Елены Янушко
Помогите малышу заговорить
Логопедическая практика
Творчество для детей
Учим ребёнка думать
Игротека
Развивающие занятия

НОВИНКА!!!
Полная методика раннего развития - расскажет, как развить речь малыша, научить его думать, рисовать и лепить, познакомит с миром вокруг. Методика разработана специально для развития малышей от 1 года до 3 лет!

АУДИОВЕРСИЯ книги "Помогите малышу заговорить"
Слушайте в Литрес, МТС_строки, Букмейт

Подписывайтесь!
Авторская методика Елены Янушко в соцсетях

4+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Вышли в свет ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий , альбом ПРАКТИЧЕСКОЕ ЧТЕНИЕ, сборник 100 УПРАЖНЕНИЙ. Готовится к изданию альбом с интерактивными заданиями ТВОРЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ. Не пропустите!

ТЕСТ: развитие речи в 1-3 года
Признайтесь: сравниваете речь малыша со сверстниками - вдруг отстает? Предлагаю пройти простой тест, чтобы прояснить ситуацию и не тревожиться!

Серия ПРОФИЛАКТИКА ТРУДНОСТЕЙ ШКОЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ
В серию входят 6 книг: Учимся читать, Учимся писать, Учимся считать, Закладываем основы грамотности, Готовимся к школе, Развиваем межполушарное взаимодействие

УНИКАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ
ИНТЕРАКТИВНЫЕ КАРТОЧКИ "Картинки с секретом" для развития - ваш малыш будет в восторге!

Серия ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА
Логопедические альбомы по формированию звуков Р-Рь, Ш-Ж, Л-Ль, С-Сь уже в продаже. Не пропустите!

3+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 3 до 4 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, альбом ПРАКТИЧЕСКАЯ МАТЕМАТИКА, альбом ТВОРЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажёр

2+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 2 до 3 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ и ЛЕПКА, альбом с заданиями АППЛИКАЦИЯ и КОНСТРУИРОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

1+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 1 года до 2 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки ЛЕПКА, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ ЗАГОВОРИТЬ!
МЕТОДИКА РАННЕГО РАЗВИТИЯ РЕЧИ - книга-бестселлер


Обо мне
Книги
Публикации
Консультации
Проекты
Рекомендую
Занятия
Авторская методика Елены Янушко..
Проект НОВЫЙ РЕБЕНОК
Книжки-игрушки
Книги для самых маленьких
Книги для дошкольников
Чтение и грамота
Альбомы по рисованию, лепке, аппликации
Раскраски и наклейки
Игры
Книги для родителей и педагогов