ОБО МНЕ
КНИГИ
ПУБЛИКАЦИИ
КОНСУЛЬТАЦИИ
ПРОЕКТЫ
РЕКОМЕНДУЮ
ЗАНЯТИЯ
Главная »» Информация

Янушко Елена Альбиновна

На Московской книжной выставке-ярмарке


Литературный Мост 1 марта 2019 года


В редакции издательства ЭКСМО


Елена Янушко - педагог-психолог, автор методик по развитию и обучению дошкольников, практикующий педагог и логопед. Опыт работы с детьми более 25 лет. За эти годы вышло более 300 развивающих книг, совокупный тираж которых превышает 1 500 000 экземпляров.

1996 год – я получила диплом педагога-психолога, окончив Московский педагогический государственный университет им. В.И.Ленина, отделение «дошкольная коррекционная педагогика». Работа с детьми по специальности, наработка педагогического опыта.

1997 год – начало работы в Институте Коррекционной Педагогики Российской Академии Образования педагогом-исследователем. Работа с детьми.

2003 год – выход первой книжки «Сколько МУ у коровы?» (знакомство со слоговой структурой слова) издательства «Карапуз». В последующие годы мои книги выходят в издательствах «Карапуз», «Мозаика-синтез», «Теревинф», "Владос", «Эксмо». Работа с детьми.

2009 год – работа в издательстве "Мозаика-синтез" как автор, методист, редактор, участие в работе портала для родителей «Школа Семи Гномов», а также консультирование родителей по различным вопросам воспитания и развития детей, курирование проекта «Игротека Школы Семи Гномов».

2011 год организация клуба раннего развития для малышей 1-3 лет "Вперёд, малыш!" на базе детского сода "Колокольчик" г. Подольск.

2012 год – запуск моего авторского проекта "Новый ребенок - гений с пеленок" в издательстве "Эксмо". Участие в съемках образовательных передач на канале "Просвещение" как автор сценария и специалист по развитию и обучению детей младшего возраста. Я провожу семинар "Помогите малышу заговорить!" в рамках фестиваля образования для детей Старт Ап и мастер-класс "Творчество для самых маленьких" в Московском Доме Журналиста. 

2015 год - выход в свет нового издания бестселлера "Помогите малышу заговорить!", а также серии "Развивающее обучение" издательства Владос.

2016 год - запуск большого авторского проекта в издательстве Эксмо - "Авторская методика Елены Янушко". В годовые комплекты развивающих пособий для малышей  входят разнообразные книги и пособия - Годовые курсы занятий, комплекты многоразовых карточек и практических альбомов, сборники практических заданий "100 развивающих упражнений", и другие

2020 год - выход альбомов серии "Логопедическая практика". Выход уникального развивающего пособия - интерактивные карточки "Картинки с секретом" (Кузятут).

2021 год - выход уникальной серии книг "Профилактика трудностей школьного обучения"

2022 год - продолжают выходить книги разных серий, практические занятия с детьми по разным направлениям развития по уникальным авторским методикам - подготовка к школе, формирование чистого произношения, работа с трудностями школьного обучения (дисграфия, дислексия). 

2023 год - выход книг серии "Первые занятия для малышей" для детей от 2 до 5 лет - развитие речи, основы математики, окружающий мир, животные. Выход новых книг серии "Логопедическая практика Елены Янушко": "Интеллектуально-речевые занятия! и "Коррекция звукопроизношения". Выход книг серии "Раннее развитие ребёнка" - "Помогите малышу заговорить. Больше практики", "Учим малыша думать и творить". Работа с детьми.


ЕЛЕНА ЯНУШКО - об авторе за 1 минуту

(все актуальные книжные серии) 

 


МОИ КНИГИ: ИЗДАННОЕ С 2003 ПО 2022 годы

   
 


ОТЗЫВЫ:


ФОТОГАЛЕРЕЯ:


















Авторская методика Елены Янушко
Помогите малышу заговорить
Логопедическая практика
Творчество для детей
Учим ребёнка думать
Игротека
Развивающие занятия

НОВИНКА!!!
Полная методика раннего развития - расскажет, как развить речь малыша, научить его думать, рисовать и лепить, познакомит с миром вокруг. Методика разработана специально для развития малышей от 1 года до 3 лет!

АУДИОВЕРСИЯ книги "Помогите малышу заговорить"
Слушайте в Литрес, МТС_строки, Букмейт

Подписывайтесь!
Авторская методика Елены Янушко в соцсетях

4+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Вышли в свет ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий , альбом ПРАКТИЧЕСКОЕ ЧТЕНИЕ, сборник 100 УПРАЖНЕНИЙ. Готовится к изданию альбом с интерактивными заданиями ТВОРЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ. Не пропустите!

ТЕСТ: развитие речи в 1-3 года
Признайтесь: сравниваете речь малыша со сверстниками - вдруг отстает? Предлагаю пройти простой тест, чтобы прояснить ситуацию и не тревожиться!

Серия ПРОФИЛАКТИКА ТРУДНОСТЕЙ ШКОЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ
В серию входят 6 книг: Учимся читать, Учимся писать, Учимся считать, Закладываем основы грамотности, Готовимся к школе, Развиваем межполушарное взаимодействие

УНИКАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ
ИНТЕРАКТИВНЫЕ КАРТОЧКИ "Картинки с секретом" для развития - ваш малыш будет в восторге!

Серия ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА
Логопедические альбомы по формированию звуков Р-Рь, Ш-Ж, Л-Ль, С-Сь уже в продаже. Не пропустите!

3+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 3 до 4 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, альбом ПРАКТИЧЕСКАЯ МАТЕМАТИКА, альбом ТВОРЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажёр

2+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 2 до 3 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ и ЛЕПКА, альбом с заданиями АППЛИКАЦИЯ и КОНСТРУИРОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

1+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 1 года до 2 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки ЛЕПКА, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ ЗАГОВОРИТЬ!
МЕТОДИКА РАННЕГО РАЗВИТИЯ РЕЧИ - книга-бестселлер


Обо мне
Книги
Публикации
Консультации
Проекты
Рекомендую
Занятия
Авторская методика Елены Янушко..
Проект НОВЫЙ РЕБЕНОК
Книжки-игрушки
Книги для самых маленьких
Книги для дошкольников
Чтение и грамота
Альбомы по рисованию, лепке, аппликации
Раскраски и наклейки
Игры
Книги для родителей и педагогов