Главная »» Занятия »» 1+ Развивающие занятия с детьми от 1 года до 2 лет КРАСИВЫЙ КОВЁР
1+ АППЛИКАЦИЯ из необычных материалов: создаем яркую аппликацию при помощи кусочков ниток! |
 |
Обычным материалом для аппликации считаются бумага и картон. Однако что нам мешает использовать для поделок самые разные подходящие материалы? Ведь и результат работы с использованием нетрадиционных материалов часто получается необычным и эффектным :)
Например, нитки. Подберите нитки для вязания нескольких цветов.
Подготовьте основу для аппликации - простую сюжетную или контурную картинку, которую вполне по силам подготовить самостоятельно. Можно при подготовке основы использовать наклейки или картинки из журналов, чтоб будет еще веселее и интереснее.
С использованием ниток можно сделать с малышом такую простую, но яркую и привлекательную аппликацию, как "Красивый ковер".
Для аппликации понадобится кусок картона прямоугольной формы и нитки для вязания нескольких цветов. На глазах у малыша разрежьте нитки на кусочки длиной 2-2,5 см.
Взрослый. Давай сделаем из этих ниток пушистый ковер! Вот основа для ковра - намажем ее клеем. А теперь посыпь основу нитками. Вот какой красивый ковер получился!
Внимание! При копировании этого материала
ссылка на источник обязательна!
|
 |
 |
 |
Авторские загадки с сюрпризом! Стихотворные загадки про животных от Елены Янушко для детей 2-4 лет с проявляющимися картинками отгадками - уникальный материал. Незаменим на детских праздниках!
|
РУССКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ Серия "Русский язык для дошкольников" - это изучение родного языка с детьми 4-7 лет в игровых заданиях от Елены Янушко. Цель - формирование природной грамотности и создание фундамента дальнейшего изучения русского языка в школе.
Ищите в интернет-магазине Wildberries цифровой!
|
АЛЬБОМЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ МАЛЫШЕЙ НОВИНКА! Вышли в свет альбомы по развитию речи самых маленьких - от рождения до 1 года, от 1 года до 2 лет, от 2 до 3 лет. Хотите, чтобы малыш скорее заговорил и речь его отлично развивалась? Занимайтесь по альбомам, в которых представлена эффективная методика раннего развития речи!
|
ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ с Еленой Янушко НОВИНКА!
Вышла в свет серия из 5-ти книг по подготовке к поступлению в первый класс: Учимся читать, Учимся писать, Учимся считать и решать, Учимся рассказывать и пересказывать, Развиваем внимание, память, мышление.
|
МАГАЗИН Ищите книгу Елены Янушко, но её уже нет в продаже? Здесь выложены авторские экземпляры - последняя возможность купить нужное для обучения пособие!
|
|
|