ОБО МНЕ
КНИГИ
ПУБЛИКАЦИИ
КОНСУЛЬТАЦИИ
ПРОЕКТЫ
РЕКОМЕНДУЮ
ЗАНЯТИЯ
Главная »» Мои книги »»  АВТОРСКАЯ МЕТОДИКА Елены Янушко »» 2+ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ

Развивающие карточки КОНСТРУИРОВАНИЕ и АППЛИКАЦИЯ для малышей от 2 до 3 лет

Издательство Эксмо, 2018-2020

Впервые! Представляем вашему вниманию

комплект развивающих карточек 

АППЛИКАЦИЯ и КОНСТРУИРОВАНИЕ

для детей от 2 до 3 лет!

Самые современные и эффективные материалы для развития творчества в возрасте 1-3 лет!

      


КУПИТЬ

КУПИТЬ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ ПОСОБИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 2 ДО 3 ЛЕТ



4 художественные техники аппликации: 

ПРИКЛЕИВАЕМ ФИГУРКИ ИЗ БУМАГИ

ПРИКЛЕИВАЕМ КУСОЧКИ БУМАГИ

ПРИКЛЕИВАЕМ БУМАЖНЫЕ ШАРИКИ

ПРИКЛЕИВАЕМ КРАЙ ФИГУРКИ – ПРЯЧЕМ ИЗОБРАЖЕНИЕ

Художественные техники аппликации специально разработаны для малышей!

      

     

     

 

4 художественные техники конструирования: 

СКЛАДЫВАЕМ ИЗ ШНУРКОВ

СКЛАДЫВАЕМ ИЗ ФИГУРОК

СКЛАДЫВАЕМ ИЗ СЧЁТНЫХ ПАЛОЧЕК

СКЛАДЫВАЕМ ИЗ ЧАСТЕЙ

Художественные техники конструирования специально разработаны для малышей! 

          

 

В комплект входят: 

10 карточек по аппликации (с обратной стороны каждой карточки подробная инструкция)

5 двусторонних карточек по конструированию 

2 листа с фигурками для вырезания

Книжка с инструкциями и вариантами обыгрывания 

Картонная папка 

Кроме этого, вам понадобятся ножницы, простой карандаш, двусторонняя цветная бумага, клей-карандаш.



Специально разработанный макет  делает работу с карточками простой, удобной, понятной.

Результаты аппликации и конструирования обязательно порадуют вас и вашего малыша!



В инструкции описаны 80 творческих занятий: 40 разных заданий по аппликации и 40 разных заданий по конструированию, можно также придумывать свои интересные задания. На самих карточках задания перечислены при помощи инфографики. 

          

 

Занятия по карточкам помогают научить ребенка выполнять аппликацию и конструировать на плоскости, используя специально разработанные для малышей художественные техники. Кроме этого разнообразные сюжеты творческих заданий помогают познакомить малыша с миром вокруг. Тексты к заданиям составлены логопедом с учетом возраста детей и помогают развить речь малыша, а родителям дают примеры правильного разговора с ребенком. Занятия по нашим карточкам подарят много радостных минут творчества и общения и ребенку, и родителям! А потрясающие результаты занятий удивят вас и порадуют!

 

ВИДЕО ОБЗОР от автора:



ВИДЕО ПРЕЗЕНТАЦИЯ от автора:


 

Источник


 ОТЗЫВЫ о комплекте 

"Развивающие карточки АППЛИКАЦИЯ и КОНСТРУИРОВАНИЕ для малышей от 2 до 3 лет"

Галазина Юлия

Приобретаю второй комплект развивающих карточек от автора Е. Янушко аппликация и конструирование для детей от 2 до 3 лет. Отличная вещь я очень довольна этой методикой, здесь собрано все самое лучшее, полезное и интересное. В брошуре все разжевано и расписано по полочкам, что любому будет ясно как с данным материалом работать, а так же на каждой карточке написано. Каждая тема раписана по шагам. Что играет не малую роль. Очень рекомендую эту методику, можно не сомневаться, что ваш ребёнок полюбит эти развивающие задания. А ещё большой +эти карточки многоразовые - для меня это очень важно, т.к. двое деток. 

Савчук Ирина

Все задания очень простые и можно придумать все самому, но большое преимущество этого набора в том, что здесь уже все придумано за вас, есть яркие картинки формата А-4, все собрано просто бери и пользуйся без лишних хлопот и забот. 


Г Юлия 

Ставлю 10 баллов за данный комплект! У нас много разного для развития, но этот в моих фаворитах и ребёнку нравится. Интересные занятия. Одно занятие разработано на выполнение в течение 10-15 мин, что более чем достаточно для ребёнка в 2,8 лет. Качество карточек отличное, все рисунки яркие. Подготовка к занятию у меня занимает совсем мало времени. Тематика занятий очень разнообразная. Покупайте, не пожалеете!

dear_m0mmy Инстаграм
Помните, я писала, что покупка кучи карточек для ребёнка совсем себя не оправдывает, если Вы только не развиваете его по методике Шичиды? Так вот, карточки, которые я показываю Вам сегодня - это совсем другое. Формат А4, ламинированная (если так можно сказать) матовая бумага, (можно использовать много раз, если не приклеивать детальки ❗️). Картинки яркие, приятные. Для родителей есть инструкция, в которой все хорошо изложено, дополнительно, на каждой карточке есть инструкции в маленьких окошках для деток и инструкция на обратной стороне карточки. До покупки этого пособия, я думала, что конструирование это только кубики и конструктор, а вот и нет! 
@elena_yanushko_metod в очередной раз говорю Вам спасибо за эту прелесть.


@tanyhcaefim (Инстаграм)
Комплект многоразовых развивающих карточек АППЛИКАЦИЯ и КОНСТРУИРОВАНИЕ от 2 до 3 лет - только для малышей? А вот и нет! Дошкольникам тоже нравится! Посмотрите занятие с Кириллом 5,5 лет, который все делает самостоятельно: на картинке "Приключения ёжика" появляются божьи коровки из бумажных комочков, бумажные осенние листья, ёжик прячется за пеньком, вырастают яркие красавцы-мухоморы! За идею использовать карточки с ребенком постарше (многих остановит указанный на комплекте возраст) и обзор спасибо @tanyhcaefim ❤❤❤ Особое спасибо за лайфхак использовать "временный клей" (см. ниже)

📚 Вот и обзор наших новых карточек —АППЛИКАЦИЯ И КОНСТРУИРОВАНИЕ от @elena_yanushko_metod 
Что входит в набор:
🎁книга с заданиями и инструкциями
🎁15 карточек с заданиями(5 двусторонних для конструирования, 10 для аппликаций)
🎁2 листа с фигурками и шаблонами для вырезания

На каждой карточке для аппликации с одной стороны вы найдете яркую картинку-основу для задания, с другой стороны карточки указано,какие материалы понадобятся для выполнения поделки.
На карточках для конструирования картинки- основы с обеих сторон,в процессе конструирования ребенок разбирает и собирает фигурки, использует счетные палочки и шнурки.
Всего получается 80 игровых заданий,они рассчитаны на целый год занятий!
Советую приобрести! Подойдут для занятий с детьми с 2 лет ,задания интересные👍

Занимаемся с Кириллом по развивающим карточкам аппликация и конструирование, я просто в восторге👍 Всем советую! Карточки не многоразовые, но у нас получилось найти выход. Я сделала домашний безопасный клей из крахмала, после игры- аппликации легко отошли от карточки, потом просто протерла влажной салфеткой👍
Интересных вам игр❤



Виктория Видео-обзоры  YouTube


@tanyhcaefim Инстаграм

Примечание от автора: в ходе занятия использованы две карточки из комплекта - "Весёлый Новый год" (аппликация) и "Зимние игры" (конструирование). В данном комплекте не предполагается лепка, но используется (надеюсь, без ущерба для карточек, ведь в данном комплекте карточки не многоразовые, но все же хорошего качества).

А мы опять продолжаем играть с многоразовыми карточками от @elena_yanushko_metod 
Нарядили ёлочку пластилиновыми шариками, позанимались конструированием - собрали снеговичка из трех деталей, построили из счетных палочек крепость:) 

Источник



Koval Anna 

Чудесная подборка творческих заданий для деток. По сравнению с другими карточками методики Елены Янушко, данные будут немного посложнее: и картинки и нестандартные подходы в работе с ними! По этому мамам в первую очередь будет полезно, не нужно ломать голову, чтобы удивить ребёнка чём-то новым; а детки, определённо останутся в восторге от своих талантов))) на фото можно увидеть некоторые решения. И самый большой плюс - это многоразовость!!!!! За счёт этого получается экономичнее других подобных творческих заданий! Рекомендуем !!!!!!!!!!!!!!! 

Источник 


Mommy 

Ставлю 10 баллов за данный комплект! У нас много разного для развития, но этот в моих фаворитах и ребёнку нравится. Интересные занятия. Одно занятие разработано на выполнение в течение 10-15 мин, что более чем достаточно для ребёнка в 2,8 лет. Качество карточек отличное, все рисунки яркие. Подготовка к занятию у меня занимает совсем мало времени. Тематика занятий очень разнообразная. Покупайте, не пожалеете!  Всё о полном комплекте развивающих книг и пособий для детей от 1 года до 2 лет

Источник


Комплект развивающих материалов 1-2 года

  Всё о полном комплекте развивающих книг и пособий для детей от 2 до 3 лет



Авторская методика Елены Янушко
Помогите малышу заговорить
Логопедическая практика
Творчество для детей
Учим ребёнка думать
Игротека
Развивающие занятия

НОВИНКА!!!
Полная методика раннего развития - расскажет, как развить речь малыша, научить его думать, рисовать и лепить, познакомит с миром вокруг. Методика разработана специально для развития малышей от 1 года до 3 лет!

АУДИОВЕРСИЯ книги "Помогите малышу заговорить"
Слушайте в Литрес, МТС_строки, Букмейт

Подписывайтесь!
Авторская методика Елены Янушко в соцсетях

4+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Вышли в свет ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий , альбом ПРАКТИЧЕСКОЕ ЧТЕНИЕ, сборник 100 УПРАЖНЕНИЙ. Готовится к изданию альбом с интерактивными заданиями ТВОРЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ. Не пропустите!

ТЕСТ: развитие речи в 1-3 года
Признайтесь: сравниваете речь малыша со сверстниками - вдруг отстает? Предлагаю пройти простой тест, чтобы прояснить ситуацию и не тревожиться!

Серия ПРОФИЛАКТИКА ТРУДНОСТЕЙ ШКОЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ
В серию входят 6 книг: Учимся читать, Учимся писать, Учимся считать, Закладываем основы грамотности, Готовимся к школе, Развиваем межполушарное взаимодействие

УНИКАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ
ИНТЕРАКТИВНЫЕ КАРТОЧКИ "Картинки с секретом" для развития - ваш малыш будет в восторге!

Серия ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА
Логопедические альбомы по формированию звуков Р-Рь, Ш-Ж, Л-Ль, С-Сь уже в продаже. Не пропустите!

3+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 3 до 4 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, альбом ПРАКТИЧЕСКАЯ МАТЕМАТИКА, альбом ТВОРЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажёр

2+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 2 до 3 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ и ЛЕПКА, альбом с заданиями АППЛИКАЦИЯ и КОНСТРУИРОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

1+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 1 года до 2 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки ЛЕПКА, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ ЗАГОВОРИТЬ!
МЕТОДИКА РАННЕГО РАЗВИТИЯ РЕЧИ - книга-бестселлер


Обо мне
Книги
Публикации
Консультации
Проекты
Рекомендую
Занятия
Авторская методика Елены Янушко..
Проект НОВЫЙ РЕБЕНОК
Книжки-игрушки
Книги для самых маленьких
Книги для дошкольников
Чтение и грамота
Альбомы по рисованию, лепке, аппликации
Раскраски и наклейки
Игры
Книги для родителей и педагогов