ОБО МНЕ
КНИГИ
ПУБЛИКАЦИИ
КОНСУЛЬТАЦИИ
ПРОЕКТЫ
РЕКОМЕНДУЮ
ЗАНЯТИЯ
Главная »» Мои книги »»  АВТОРСКАЯ МЕТОДИКА Елены Янушко »» 2+ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ

100 развивающих упражнений для малышей от 2 до 3 лет

Издательство Эксмо, 2018-2020 - старое издание


КУПИТЬ КНИГУ

О КНИГЕ

Интересные занятия очень нравятся малышам, и при этом приносят пользу их развитию. Но у современных занятых родителей не всегда есть время, чтобы внимательно изучать различные методики раннего развития и придумывать, чем заняться с ребенком. Наша книга предлагает сборник специально разработанных для малышей интерактивных заданий, которые помогут организовать развивающие занятия легко, эффективно, и без всякой предварительной подготовки.

В книге вы найдёте целых 100 интересных практических заданий по сенсорному развитию и развитию речи, по знакомству с окружающим миром и математикой, также затронуты некоторые психологические аспекты – проблемные ситуации, которые часто возникают в жизни маленького ребенка и возможные пути их решения. Совсем немного теории – для лучшего понимания того, что мы делаем в ходе развивающих занятий и к какой цели движемся.

На страницах этого пособия представлен современный интерактивный подход – в ходе выполнения заданий малыши выполняют определенные движения и действия, повторяют слова, раскрашивают и дорисовывают, и т.д. Именно такой подход, дающий маленькому ребенку возможность проявлять свою активность, даёт наилучший результат.

Этот сборник заданий является частью «Авторской методики Елены Янушко» - современной системы образования до школы, в которую входят годовые курсы развивающих заданий, комплекты многоразовых карточек по рисованию и лепке, интерактивные развивающие альбомы и т.д. Присоединяйтесь!

 

СОДЕРЖАНИЕ:

 

СЕНСОРНОЕ РАЗВИТИЕ

Изучение цвета

Изучение формы

Изучение величины

Подробнее о сенсорном развитии читайте здесь

РАЗВИТИЕ РЕЧИ

Учусь говорить и раскрашиваю картинки

Первые слова и фразы

О пособии по раннему развитию речи здесь

ЗНАКОМСТВО С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ

Мой дом, моя семья

ЗНАКОМСТВО С МАТЕМАТИКОЙ

Счёт до трёх

ПСИХОЛОГИЯ МАЛЫША

Проблемные ситуации


   

    

    

    

Всего 96 стр.

Не пропустите!


КУПИТЬ электронную книгу в интернет-магазине Литрес


ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОТ АВТОРА:



ОБЗОР ОТ АВТОРА:

 

ВНИМАНИЕ! 

С 2020 года в продаже новое издание книги 

- с изменениями и дополнениями!



ОТЗЫВЫ О КНИГЕ:

dear_m0mmy Инстаграм

Вашему вниманию предлагаю первый видео отзыв о сборнике развивающих упражнений!

Источник



алена

одна из моих самых любимых книг по развитию ребенка. интересный подход и красочные иллюстрации. после этой книги купила весь комплект книг от янушко и не жалею. также купила такие 3 книги на подарок своим друзьям . всем понравилась и дети занимаются по ней с удовольствием. обидно, что курс 2-3 года последний, потому что хотела б дальше по нему заниматься

Источник

 

Мандаринка

Мне вообще очень нравятся книги Е. А. Янушко. Конкретно это пособие достаточно интересно и своеобразно среди материалов для детей 2-3 лет. Как по мне так некоторые задания слишком сложные для детей этого возраста. Например, в некоторых заданиях предлагается нарисовать прямоугольники, а то и целый дом. Мой ребенок такого не нарисует однозначно. А так пособие очень интересно, много заданий и для развития речи, где предлагается обсуждать с ребенком происходящее на картинке, стимулирует повторять простые слова. Есть где нужно раскрасить, где-то обвести, где-то дорисовать плюс предлагаются игры на тематику нарисованного на картинке. Каждый листочек идет как отдельная тема.

Источник

 

Королева Кристина

"100 развивающих упражнений для малышей"- сборник порадовал тем, что затронуты все времена года, геометрические фигуры, животные, то, что происходит дома - в общем то, с чем необходимо познакомить ребенка на данном возрастном этапе. Хорошо, что много упражнений и они - разные. Также нравится, что есть подсказки родителям в играх, в какие можно поиграть, не надо самому ломать голову - профессионально составленное пособие. Рекомендую 100%.

Источник

 

Ефимова Светлана

Покупаю вторую книгу из этой серии, очень нравится, интересные задания, ребёнок сам приносит книгу и просит заниматься

Источник


ОТЗЫВЫ В ИНСТАГРАМ
чтобы посмотреть первоисточник и почитать отзыв,
просто кликните по картинке!




ГАЛЕРЕЯ (задания, выполненные детьми):










Авторская методика Елены Янушко
Помогите малышу заговорить
Логопедическая практика
Творчество для детей
Учим ребёнка думать
Игротека
Развивающие занятия

НОВИНКА!!!
Полная методика раннего развития - расскажет, как развить речь малыша, научить его думать, рисовать и лепить, познакомит с миром вокруг. Методика разработана специально для развития малышей от 1 года до 3 лет!

АУДИОВЕРСИЯ книги "Помогите малышу заговорить"
Слушайте в Литрес, МТС_строки, Букмейт

Подписывайтесь!
Авторская методика Елены Янушко в соцсетях

4+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Вышли в свет ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий , альбом ПРАКТИЧЕСКОЕ ЧТЕНИЕ, сборник 100 УПРАЖНЕНИЙ. Готовится к изданию альбом с интерактивными заданиями ТВОРЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ. Не пропустите!

ТЕСТ: развитие речи в 1-3 года
Признайтесь: сравниваете речь малыша со сверстниками - вдруг отстает? Предлагаю пройти простой тест, чтобы прояснить ситуацию и не тревожиться!

Серия ПРОФИЛАКТИКА ТРУДНОСТЕЙ ШКОЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ
В серию входят 6 книг: Учимся читать, Учимся писать, Учимся считать, Закладываем основы грамотности, Готовимся к школе, Развиваем межполушарное взаимодействие

УНИКАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ
ИНТЕРАКТИВНЫЕ КАРТОЧКИ "Картинки с секретом" для развития - ваш малыш будет в восторге!

Серия ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА
Логопедические альбомы по формированию звуков Р-Рь, Ш-Ж, Л-Ль, С-Сь уже в продаже. Не пропустите!

3+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 3 до 4 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, альбом ПРАКТИЧЕСКАЯ МАТЕМАТИКА, альбом ТВОРЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажёр

2+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 2 до 3 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ и ЛЕПКА, альбом с заданиями АППЛИКАЦИЯ и КОНСТРУИРОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

1+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 1 года до 2 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки ЛЕПКА, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ ЗАГОВОРИТЬ!
МЕТОДИКА РАННЕГО РАЗВИТИЯ РЕЧИ - книга-бестселлер


Обо мне
Книги
Публикации
Консультации
Проекты
Рекомендую
Занятия
Авторская методика Елены Янушко..
Проект НОВЫЙ РЕБЕНОК
Книжки-игрушки
Книги для самых маленьких
Книги для дошкольников
Чтение и грамота
Альбомы по рисованию, лепке, аппликации
Раскраски и наклейки
Игры
Книги для родителей и педагогов