ОБО МНЕ
КНИГИ
ПУБЛИКАЦИИ
КОНСУЛЬТАЦИИ
ПРОЕКТЫ
РЕКОМЕНДУЮ
ЗАНЯТИЯ
Главная »» Проекты

ЛИТМОСТ - прямой эфир на весь мир

2019 - встреча с автором Еленой Янушко


ЛИТЕРАТУРНЫЙ МОСТ состоялся 1 марта 2019 года

Большое спасибо всем участникам за интересные вопросы!




ЛИТЕРАТУРНЫЙ МОСТ – это уникальная возможность пообщаться с автором из любой точки мира! 

Очередная встреча в рамках всероссийского библиотечно-издательского проекта "#ЛитМост. Эксмо объединяет" прошла из импровизированной студии в центре Москвы в Центральной детской библиотеке №14, по адресу ул. Бахрушина, д.4. К онлайн-трансляции присоединились города России, жители которых задавали вопросы известному педагогу, психологу, логопеду, автору методик по развитию и обучению детей Елене Янушко. Елена Янушко представила свою авторскую методику по развитию речи и мышления, формированию математических представлений, сенсорному развитию, обучению рисованию, лепке и аппликации, представив свои новинки: "Годовой курс развивающих занятий для малышей от 1 до 2 лет", "Годовой курс развивающих занятий для малышей от 2 до 3 лет", развивающие карточки "Рисование и лепка для детей от 2 до 3 лет". Вопросы, в своем подавляющем большинстве, были от родителей. Елена профессионально и подробно ответила на каждый из них. Вместе со зрителями из других городов и присутствующих в зале Центральной детской библиотеки в Москве мы узнали, что к первой книге Елену подтолкнуло отсутствие профессиональной литературы для занятий с детьми в ее студенческие годы (в 90-х годах). Так, уже тогда, работая с малышами, она стала придумывать развивающие занятия для детей, которые впоследствии вылились в первую книгу. На вопрос о том меняются ли педагогические методики со временем, Елена ответила, что конечно же, да, и идти в ногу со временем - одна из важнейших задач человека, опытом которого пользуется тысячи родителей по всему миру. Также Елена рекомендовала всем молодым родителям читать своим детям, когда они еще не умеют говорить. Далее, когда ребенок уже умеет читать самостоятельно, подсказывать ему лучших авторов. К подростковому возрасту, она посоветовала держать в своей домашней библиотеке книги, которые, возможно, захочет почитать их ребенок. Ни в коем случае не давить и не заставлять. Писательница подчеркнула, что только читающие люди добиваются в жизни значительных успехов. На вопрос читателей, есть ли у Елены опыт работы с детьми ограниченных возможностей, она ответила положительно, к тому же у нее была своя собственная методика, которой на данный момент она не пользуется, так как считает, что она выполнила свою миссию и исчерпала себя. Вопрос о реформе русского языка нашу героиню привел в замешательство, так как она считает, что это равносильно уничтожению языка. Жизненный девиз Елены Янушко: "Что бы не происходило в жизни, нужно оставаться верным своему делу и нести ответственность за то, что ты создаёшь, никогда не сдаваться и продолжать приносить пользу людям".


Большое спасибо коллективу Центральной детской библиотеке №14 за тёплый приём и уютную атмосферу!

Большое спасибо всем организаторам ЛитМоста за прекрасную организацию и высокий профессионализм!



Три книги, подписанные автором, отправились в качестве призов за самые интересные вопросы в библиотеки трех городов - Саранск, Волгоград, Комсомольск-на-Амуре.


А это взгляд со стороны - из помещения библиотеки в Клину:

Организаторы проекта "#ЛитМост": • Издательство "Эксмо" • ГБУК г. Москвы "ЦБС ЦАО" (Библиотеки центра Москвы) - https://cbscao.ru - https://vk.com/cbscao - https://facebook.com/cbscao - https://instagram.com/cbscao


Посмотреть видео трансляцию:

 


  ЧТО ТАКОЕ ЛИТЕРАТУРНЫЙ МОСТ?

Благодаря всероссийскому издательско-библиотечному проекту «#ЛитМост» задать вопросы современным писателям могут читатели со всего мира. В эфире онлайн-трансляций писатели выходят на связь с библиотеками всей страны, чтобы рассказать о своих новых книгах, а также ответит на вопросы читателей. Вопросы может задать любой желающий - в прямом эфире из московских и региональных библиотек, участвующих в проекте, а также оставлять в чатах трансляций встречи, которые обычно ведутся на трех интернет-каналах системы «Библиотеки Центра Москвы» (ЦБС ЦАО): 

YouTube 
ВКонтакте
Facebook

Проект «#ЛитМост. Эксмо объединяет» — уникальная возможность для каждого человека пообщаться с любимыми писателями в режиме реального времени. Формат встреч — классический телемост: из студии московской Библиотеки «ЦБС ЦАО» известные российские и зарубежные авторы выходят на связь с региональными библиотеками по всей стране и отвечают на вопросы всех желающих.


Вход на встречу в библиотеке обычно свободный. Требуется регистрация на TimePad.


"#ЛитМост" – уникальный совместный проект издательства "Эксмо" и Библиотек центра Москвы (ЦБС ЦАО), который позволяет популярным современным авторам в формате телемоста выходить на связь с библиотеками всей страны и общаться в режиме реального времени с читателями из более, чем 70 регионов Российской Федерации.

Организаторы проекта "#ЛитМост":

Издательство "Эксмо"
ГБУК г. Москвы "ЦБС ЦАО" (Библиотеки центра Москвы)

По вопросам подключения библиотек к проекту обращайтесь на электронный адрес litmost@cbscao.ru


Авторская методика Елены Янушко
Помогите малышу заговорить
Логопедическая практика
Творчество для детей
Учим ребёнка думать
Игротека
Развивающие занятия

НОВИНКА!!!
Полная методика раннего развития - расскажет, как развить речь малыша, научить его думать, рисовать и лепить, познакомит с миром вокруг. Методика разработана специально для развития малышей от 1 года до 3 лет!

АУДИОВЕРСИЯ книги "Помогите малышу заговорить"
Слушайте в Литрес, МТС_строки, Букмейт

Подписывайтесь!
Авторская методика Елены Янушко в соцсетях

4+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Вышли в свет ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий , альбом ПРАКТИЧЕСКОЕ ЧТЕНИЕ, сборник 100 УПРАЖНЕНИЙ. Готовится к изданию альбом с интерактивными заданиями ТВОРЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ. Не пропустите!

ТЕСТ: развитие речи в 1-3 года
Признайтесь: сравниваете речь малыша со сверстниками - вдруг отстает? Предлагаю пройти простой тест, чтобы прояснить ситуацию и не тревожиться!

Серия ПРОФИЛАКТИКА ТРУДНОСТЕЙ ШКОЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ
В серию входят 6 книг: Учимся читать, Учимся писать, Учимся считать, Закладываем основы грамотности, Готовимся к школе, Развиваем межполушарное взаимодействие

УНИКАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ
ИНТЕРАКТИВНЫЕ КАРТОЧКИ "Картинки с секретом" для развития - ваш малыш будет в восторге!

Серия ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА
Логопедические альбомы по формированию звуков Р-Рь, Ш-Ж, Л-Ль, С-Сь уже в продаже. Не пропустите!

3+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 3 до 4 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, альбом ПРАКТИЧЕСКАЯ МАТЕМАТИКА, альбом ТВОРЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажёр

2+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 2 до 3 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ и ЛЕПКА, альбом с заданиями АППЛИКАЦИЯ и КОНСТРУИРОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

1+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 1 года до 2 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки ЛЕПКА, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ ЗАГОВОРИТЬ!
МЕТОДИКА РАННЕГО РАЗВИТИЯ РЕЧИ - книга-бестселлер


Обо мне
Книги
Публикации
Консультации
Проекты
Рекомендую
Занятия
Авторская методика Елены Янушко..
Проект НОВЫЙ РЕБЕНОК
Книжки-игрушки
Книги для самых маленьких
Книги для дошкольников
Чтение и грамота
Альбомы по рисованию, лепке, аппликации
Раскраски и наклейки
Игры
Книги для родителей и педагогов