ОБО МНЕ
КНИГИ
ПУБЛИКАЦИИ
КОНСУЛЬТАЦИИ
ПРОЕКТЫ
РЕКОМЕНДУЮ
ЗАНЯТИЯ
Главная »» Мои книги »»  АВТОРСКАЯ МЕТОДИКА Елены Янушко »» 3+ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ

100 УПРАЖНЕНИЙ для детей от 3 до 4 лет

Издательство Эксмо, 2021

100  УПРАЖНЕНИЙ для детей от 3 до 4 лет

КУПИТЬ 

Это сборник специально разработанных для детей четвёртого года жизни интерактивных заданий – они помогут организовать развивающие занятия легко, эффективно, и без всякой предварительной подготовки.

Сборник является современной методической разработкой и не только принесет пользу развитию ребенка, но и облегчит жизнь родителям, которым не придется искать материалы для занятий с ребенком в разных источниках – занятий по разным направлениям развития хватит на целый год.

На страницах этого пособия представлен современный интерактивный подход – в ходе выполнения практических заданий ребенок проводит линии, раскрашивает, отвечает на вопросы и т.д. Тексты к заданиям специально составлены логопедом.

 

СОДЕРЖАНИЕ:

 

РАЗВИТИЕ РЕЧИ

Игры с буквами

Этот раздел книги посвящен развитию письменной речи дошкольника – предлагаемые в книге упражнения в игровой форме помогают ребенку лучше запомнить буквы русского алфавита и научиться четко различать их по написанию. Специально разработанные для дошкольников задания позволяют изучать такую сложную знаковую систему, как алфавит, в простой и доступной дошкольнику форме.

 


СЕНСОРНОЕ РАЗВИТИЕ

Что бывает такого цвета?

Что бывает такой формы?

Сравни по величине!

Сенсорное развитие ребенка – это развитие его восприятия и формирование представлений о свойствах предметов и различных явлениях окружающего мира. Однако, если в раннем возрасте малыш накапливает разнообразные чувственные ощущения, то в дошкольном возрасте эти ощущения складываются в стройную систему представлений – сенсорные эталоны, общепринятые образцы свойств предметов и явлений, которыми мы можем пользоваться в качестве «единиц измерения».

В качестве сенсорных эталонов цвета выступают семь цветов спектра, в качестве эталонов формы – геометрические фигуры, величины – метрическая система мер, но в дошкольном возрасте мы учим не точным измерениям, а восприятию и сравнению величины на глаз, обозначая отличия в величине словами длинный – короткий, высокий – низкий, широкий – узкий. и т.д.

 


МАТЕМАТИКА

Знакомство с цифрами

Счёт до пяти

Изучение множеств

Задания по математике в этой книге представляют собой своеобразный тренинг – во множестве интересных и полезных графических заданий ребенок получает возможность запомнить цифры и количество, которое они обозначают, учится считать в пределах пяти, а также сравнивать количество без пересчёта и обозначать результат сравнения словами «больше – меньше – поровну» - и всё эторисуя, раскрашивая, обводя.

 




РАЗВИТИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ

Развитие внимания

Развитие памяти

Развитие мышления

Дошкольное детство – большой и ответственный период психического развития ребенка. Интенсивно развиваются все психические функции – восприятие, мышление и речь, внимание и память, воображение. Происходит закладка фундамента познавательных способностей ребенка, которые он будет использовать в течение всей последующей жизни. Очень важно не упустить возможности этого возраста. Поэтому данный раздел нашей книги содержит практические задания, направленные на развитие внимания, памяти и мышления ребенка.

 




Обращаем ваше внимание, что восприятие знаковых систем – букв и цифр – требует ментальной готовности ребенка. Если вы видите, что изучение букв и цифр пока неинтересно ребенку, значит, его мозг еще не созрел для эффективного восприятия этих новых знаний. Поэтому изучение букв и цифр может подождать и до пятого года жизни.

«100 развивающих заданий для детей от 3 до 4 лет» можно использовать как практическое приложение к «Годовому курсу развивающих занятий для детей от 3 до 4 лет», в котором обучающий материал по разным направлениям развития представлен в виде интересных историй с картинками, или в качестве самостоятельного обучающего пособия.


ВИДЕО ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОТ АВТОРА:


ВИДЕО ОБЗОР ОТ АВТОРА:
 
Авторская методика Елены Янушко
Помогите малышу заговорить
Логопедическая практика
Творчество для детей
Учим ребёнка думать
Игротека
Развивающие занятия

НОВИНКА!!!
Полная методика раннего развития - расскажет, как развить речь малыша, научить его думать, рисовать и лепить, познакомит с миром вокруг. Методика разработана специально для развития малышей от 1 года до 3 лет!

АУДИОВЕРСИЯ книги "Помогите малышу заговорить"
Слушайте в Литрес, МТС_строки, Букмейт

Подписывайтесь!
Авторская методика Елены Янушко в соцсетях

4+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Вышли в свет ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий , альбом ПРАКТИЧЕСКОЕ ЧТЕНИЕ, сборник 100 УПРАЖНЕНИЙ. Готовится к изданию альбом с интерактивными заданиями ТВОРЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ. Не пропустите!

ТЕСТ: развитие речи в 1-3 года
Признайтесь: сравниваете речь малыша со сверстниками - вдруг отстает? Предлагаю пройти простой тест, чтобы прояснить ситуацию и не тревожиться!

Серия ПРОФИЛАКТИКА ТРУДНОСТЕЙ ШКОЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ
В серию входят 6 книг: Учимся читать, Учимся писать, Учимся считать, Закладываем основы грамотности, Готовимся к школе, Развиваем межполушарное взаимодействие

УНИКАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ
ИНТЕРАКТИВНЫЕ КАРТОЧКИ "Картинки с секретом" для развития - ваш малыш будет в восторге!

Серия ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА
Логопедические альбомы по формированию звуков Р-Рь, Ш-Ж, Л-Ль, С-Сь уже в продаже. Не пропустите!

3+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 3 до 4 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, альбом ПРАКТИЧЕСКАЯ МАТЕМАТИКА, альбом ТВОРЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажёр

2+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 2 до 3 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ и ЛЕПКА, альбом с заданиями АППЛИКАЦИЯ и КОНСТРУИРОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

1+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 1 года до 2 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки ЛЕПКА, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ ЗАГОВОРИТЬ!
МЕТОДИКА РАННЕГО РАЗВИТИЯ РЕЧИ - книга-бестселлер


Обо мне
Книги
Публикации
Консультации
Проекты
Рекомендую
Занятия
Авторская методика Елены Янушко..
Проект НОВЫЙ РЕБЕНОК
Книжки-игрушки
Книги для самых маленьких
Книги для дошкольников
Чтение и грамота
Альбомы по рисованию, лепке, аппликации
Раскраски и наклейки
Игры
Книги для родителей и педагогов