ОБО МНЕ
КНИГИ
ПУБЛИКАЦИИ
КОНСУЛЬТАЦИИ
ПРОЕКТЫ
РЕКОМЕНДУЮ
ЗАНЯТИЯ
Главная »» Мои книги »»  Проект Новый Ребенок »» Проект МАЛЫШ, ДАВАЙ ПОГОВОРИМ!

Проект "Малыш, давай поговорим!"

Эксмо, 2012-2015

СОДЕРЖАНИЕ СЕРИИ "МАЛЫШ, ДАВАЙ ПОГОВОРИМ!"

Проект раннего речевого развития «Малыш, давай поговорим!» содержит следующие материалы: 

Книга 1. «Помогите малышу заговорить» (424стр.) - методическое пособие для родителей и педагогов. На страницах этой книги вы узнаете о механизмах развития речи в раннем возрасте в норме, а также какие бывают нарушения развития речи и как их диагностировать. Основной раздел – двухгодичная система занятий по развитию речи ребенка раннего возраста: развитие понимания речи и создание речевой среды, развитие речевого подражания, использование ритма в развитии речи, развитие словаря глаголов, научитесь правильно говорить с малышом и беседовать по картинкам, узнаете о специальных приемах развития активной речи (Использование семейных фотографий, Совместное рисование с комментарием, Использование в речевом общении жестов, Изготовление книжек-самоделок, Использование интерактивных пособий и сюрпризных моментов, и многие другие). Дополнительные упражнения, способствующие развитию речи ребенка – развитие подражания, слуха, дыхания, мелкой моторики. Избранные статьи на интересные темы, связанные тем или иным образом с развитием речи ребенка. Множество практических приемов и советов от логопеда-практика делают это пособие уникальным – прекрасно прописанные логопедические игры с сопровождающей речью взрослого не требуют специальной подготовки и могут использоваться всеми – как специалистами, так и близкими малышей!

            

Купить цифровую книгу "Помогите малышу заговорить" в интернет-магазине ЛитРес


Книга 2. Мои любимые зверята 1+ (развитие речи и знакомство с окружающим миром) - книга о домашних животных, которые так нравятся малышам – про кошку, собаку, хомяка, рыбок, канарейку, лошадку, корову, козу, овцу, свинку, кролика, ослика, про кур, уток, гусей, индюков. 

          

Купить цифровую книгу «Мои любимые зверята» в интернет-магазине Литрес


Книга 3. Кто прячется под ёлочкой? 1+ азвитие речи и знакомство с окружающим миром) - книга о диких животных леса, которые так интересны малышам – про зайца, волка, лису, ёжика, лося, медведя, белку, бобра, рысь, летучую мышь, крота, лягушку, змею, сову, кукушку, дятла. 

          

Купить цифровую книгу «Кто прячется под ёлочкой?» в интернет-магазине Литрес


Книга 4. Приходите в зоопарк! 1+ азвитие речи и знакомство с окружающим миром) - книга про животных жарких стран – слона, жирафа, зебру, бегемота, льва, крокодила, носорога, верблюда, кенгуру, страуса, пеликана, фламинго; и про животных холодных стран – белого медведя, тюленя, северного оленя, пингвина. 

          

Купить цифровую книгу «Приходите в зоопарк!» в интернет-магазине Литрес


Книга 5.  Подводный мир и маленький мир 1+ азвитие речи и знакомство с окружающим миром) - книга о морских обитателях – рыбках, акуле, ките, дельфине, черепахе, медузе, крабе, осьминоге; и насекомых – жуке, мухе, стрекозе, пчеле, бабочке, кузнечике, муравье, паучке, который тоже похож на насекомое. 

          

Купить цифровую книгу «Подводный мир и маленький мир» в интернет-магазине Литрес


Книга 6. Маленькие истории про Воробушка 1+ азвитие речи и знакомство с окружающим миром) - книга о приключениях маленького Воробушка, который гуляет по городу и попадает в разные истории – играет с бабочкой, встречает голубей и ворону, видит грузовик на улице и изучает светофор, наблюдает за поездом и пробует догнать самолет, клюет зернышки и др. 

          

Купить цифровую книгу «Маленькие истории про Воробушка» в интернет-магазине Литрес


Книга 7. Маленькие истории про Котёнка 1+ азвитие речи и знакомство с окружающим миром) - книга о приключениях пушистого Котенка, который гуляет по деревне и попадает в разные истории: играет с цыплятами, ловит бантик на веревочке, пугается маленькой мышки, находит в темном углу паука, наблюдает за чумазой свинкой, играет на дудочке, пьет вкусное молоко и др. 

          

Купить цифровую книгу «Маленькие истории про Котёнка» в интернет-магазине Литрес


Книга 8. Маленькие истории про Медвежонка 1+ азвитие речи и знакомство с окружающим миром)  - книга о приключениях симпатичного Медвежонка, который гуляет по лесу и попадает в разные истории – встречает кукушку и дятла, собирает шишки, находит большой гриб и кушает сладкую лесную малину, встречает рыжую белочку и угощает ее шишками и др. 

          

Купить цифровую книгу «Маленькие истории про Медвежонка» в интернет-магазине Литрес


Книга 9. Маленькие истории про Лягушку 1+ азвитие речи и знакомство с окружающим миром) - книга о приключениях смешной Лягушки, которая гуляет на пруду и попадает в разные истории – прыгает с камешка на камешек, играет с рыбками, знакомится с уткой, прячется в камышах, встречает маленькую улитку, помогает ежику, знакомится с маленькой птичкой и др. 

          

Купить цифровую книгу «Маленькие истории про Лягушку» в интернет-магазине Литрес


Книга 10. Про Зайку 2+ (развитие речи – словарь глаголов). Чем больше слов-действий в словаре ребенка, тем выше уровень развития его речи. Глаголы, описывающие движения и эмоции ребенка: Зайка идет, прыгает, сидит, качается, стоит, едет, бежит, лежит; Зайка спокоен, улыбается, удивляется, смеется, грустит, сердится, плачет, боится.

          

Купить цифровую книгу «Про Зайку» в интернет-магазине Литрес


Книга 11. Что умеет Зайка 2+ (развитие речи – словарь глаголов). Чем больше слов-действий в словаре ребенка, тем выше уровень развития его речи. Глаголы, которые описывают бытовые умения малыша: Зайка умывается, одевается, вытирает рот и нос, причесывается, моет руки, чистит зубы, купается, собирает карандаши, убирает игрушки, подметает пол, чистит ковер, вытирает пыль, поливает цветы, складывает одежду, расстилает постель.

          

Купить цифровую книгу «Что умеет Зайка» в интернет-магазине Литрес


Книга 12. Зайка и его друзья 2+

Чем больше слов-действий в словаре ребенка, тем выше уровень развития его речи. Глаголы, которые описывают игры и занятия детей: Зайка рисует, строит, лепит из пластилина, катает машинку, ловит бабочку, качает куклу, играет с мячом, наряжает елку; брат ходит в школу, катается на роликах, играет в теннис и на компьютере; сестра танцует, шьет, собирает бусы, пишет слова.

          

Купить цифровую книгу «Зайка и его друзья» в интернет-магазине Литрес


Книга 13. Зайка и его семья 2+ (развитие речи – словарь глаголов). Чем больше слов-действий в словаре ребенка, тем выше уровень развития его речи. Глаголы, описывающие труд и отдых взрослых людей: мама варит суп, моет, стирает, гладит; папа водит машину, чинит кран, переносит вещи, точит нож; бабушка печёт, вяжет, покупает продукты, ухаживает за садом; дедушка читает газету, забивает гвоздь, убирает листья, играет в шашки.

          

Купить цифровую книгу «Зайка и его семья» в интернет-магазине Литрес


Книга 14. Ладушки-ладошки 2+ (потешки и пальчиковые игры). Уровень развития мелкой моторики рук и пальцев тесно связан с уровнем развития речи ребенка. Подражание движениям рук, разнообразные игры с пальцами стимулируют и ускоряют процесс речевого и умственного развития. В книге представлены простые, но очень эффективные пальчиковые игры на основе любимых малышами потешек: Ладушки, Молоточки, Моем ручки, Кулачок-сундучок, Зарядка для ладошек, Медведь, Капуста, Вышли пальчики гулять, Кушай кашку, Ножки, Улитка, Уточка, Моя семья, Красные цветки, Сорока, Коза. 

                    

Купить цифровую книгу «Ладушки-ладошки» в интернет-магазине Литрес


Книга 15. Раз стишок, два стишок 2+ (использование приема договаривания слов и фраз). Стихотворные тексты ритмичны. Такие особенности ритма, как внутренняя организация, повторяемость, использование рифмы, помогают лучше воспринимать, понимать и запоминать стихи. В книге представлен сборник забавных народных потешек: Птичка, Зайка, Гуси, Баба сеяла горох, Гриб, Котик, Петушок, Мышка, Андрей-воробей, Ходит Дрема, Киска, Божья коровка, Сова Качели, По кочкам, Ватрушки. Во время чтения потешек используется эффективный прием развития активной речи – договаривание слов и фраз

          

Купить цифровую книгу «Раз стишок, два стишок» в интернет-магазине Литрес


Книга 16. Загадки и отгадки в стихах и картинках 2+ (использование приема договаривания в рифмованных загадках). Малыши любят отгадывать простые загадки. Особенной популярностью пользуются загадки про животных. В книге представлены разнообразные загадки про животных: собака, кот, корова, свинья, лошадь, петух, утка, индюк, заяц, лиса, медведь, волк, белка, еж, мышь, лягушка, слон, жираф, мартышка, попугай, крокодил, лев, бегемот, носорог, гусеница, бабочка, жук, пчела, муха, стрекоза, кузнечик, паук, сова, дятел, ворона, воробей, голубь, цапля, пеликан, пингвин, кит, осьминог, дельфин. Рифмованные загадки с картинками-отгадками позволяют использовать такой эффективный прием развития речи, как договаривание, и успешно стимулируют развитие речи ребенка. 

          

Купить цифровую книгу «Загадки и отгадки в стихах и картинках» в интернет-магазине Литрес


Книга 17. Рассказываем вместе 2+ (рассказы по картинкам). Малышам нравятся забавные рассказы. Истории, близкие детскому, пока еще небольшому, опыту вызывают неподдельный интерес. Книга содержит рассказы по картинкам, которые не только нравятся малышу, но и учат взрослых методике беседы по картинке с самыми маленькими: Птичка, Игра с водой, Голуби, Сосулька, Фонарик, Цветы, Грибы, Котик, В магазине, Игра в прятки, Телефон, Мультфильм, Прогулка по лужам, Наводим порядок, Веселое рисование, Не догонишь. Использование этого материала успешно стимулирует развитие речи ребенка. 

          

Купить цифровую книгу «Рассказываем вместе» в интернет-магазине Литрес


Книга 18. Истории-малышки 3+ азвитие речи – рассказ по серии картинок) - учим ребенка рассказу по серии картинок. Содержание рассказов и уровень их сложности соответствуют возрасту – предлагаются короткие серии из 2-3 картинок с небольшими простыми текстами к ним.

                    

Купить цифровую книгу «Истории-малышки» в интернет-магазине Литрес


Книга 19. Зверята и их родители 3+ азвитие речи и знакомство с окружающим миром) - в интересной игре ребенок знакомится со словообразованием – запоминает правильные названия животных и их детёнышей, которые в обычной жизни дети часто употребляют неверно. Забавные стишки, милые картинки и подвижные фигурки детенышей помогут в этом.

          

Купить цифровую книгу «Зверята и их родители» в интернет-магазине Литрес


Книга 20. Где ты? 3+ (изучение предлогов). Знакомимся с предлогами месторасположения: В, НА, НАД, ПОД, ПЕРЕД, ЗА, ОКОЛО. Слушая интересные истории, рассматривая забавные картинки, отвечая на вопросы и пересказывая сюжет, малыш учится понимать значения предлогов, употреблять их на занятиях и в повседневной жизни.  

          

Купить цифровую книгу «Где ты?» в интернет-магазине Литрес


Книга 21. Лепим с малышом. Пластилин и тесто. Сборник 1+ (дополнительные материалы: развитие мелкой моторики для стимуляции развития речи). Развитие мелкой моторики пальцев рук малыша связано с развитием речевых зон головного мозга. Поэтому для стимулирования развития речи ребенка рекомендуем параллельно с занятиями по развитию устной речи проводить разнообразные упражнения для развития мелкой моторики. В этом вам помогут занятия лепкой. Разные методики использования пластичных материалов представлены в данном сборнике.

          

Купить цифровую книгу «Лепим с малышом. Пластилин и тесто. Сборник» в интернет-магазине Литрес


Более подробная информация о проекте раннего развития речи "Малыш, давай поговорим!" - об истории проекта, уникальности методики, многочисленные отзывы и ответы на вопросы, а также советы, как лучше приобрести серию.

Авторская методика Елены Янушко
Помогите малышу заговорить
Логопедическая практика
Творчество для детей
Учим ребёнка думать
Игротека
Развивающие занятия

НОВИНКА!!!
Полная методика раннего развития - расскажет, как развить речь малыша, научить его думать, рисовать и лепить, познакомит с миром вокруг. Методика разработана специально для развития малышей от 1 года до 3 лет!

АУДИОВЕРСИЯ книги "Помогите малышу заговорить"
Слушайте в Литрес, МТС_строки, Букмейт

Подписывайтесь!
Авторская методика Елены Янушко в соцсетях

4+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Вышли в свет ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий , альбом ПРАКТИЧЕСКОЕ ЧТЕНИЕ, сборник 100 УПРАЖНЕНИЙ. Готовится к изданию альбом с интерактивными заданиями ТВОРЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ. Не пропустите!

ТЕСТ: развитие речи в 1-3 года
Признайтесь: сравниваете речь малыша со сверстниками - вдруг отстает? Предлагаю пройти простой тест, чтобы прояснить ситуацию и не тревожиться!

Серия ПРОФИЛАКТИКА ТРУДНОСТЕЙ ШКОЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ
В серию входят 6 книг: Учимся читать, Учимся писать, Учимся считать, Закладываем основы грамотности, Готовимся к школе, Развиваем межполушарное взаимодействие

УНИКАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ
ИНТЕРАКТИВНЫЕ КАРТОЧКИ "Картинки с секретом" для развития - ваш малыш будет в восторге!

Серия ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА
Логопедические альбомы по формированию звуков Р-Рь, Ш-Ж, Л-Ль, С-Сь уже в продаже. Не пропустите!

3+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 3 до 4 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, альбом ПРАКТИЧЕСКАЯ МАТЕМАТИКА, альбом ТВОРЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажёр

2+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 2 до 3 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ и ЛЕПКА, альбом с заданиями АППЛИКАЦИЯ и КОНСТРУИРОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

1+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 1 года до 2 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки ЛЕПКА, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ ЗАГОВОРИТЬ!
МЕТОДИКА РАННЕГО РАЗВИТИЯ РЕЧИ - книга-бестселлер


Обо мне
Книги
Публикации
Консультации
Проекты
Рекомендую
Занятия
Авторская методика Елены Янушко..
Проект НОВЫЙ РЕБЕНОК
Книжки-игрушки
Книги для самых маленьких
Книги для дошкольников
Чтение и грамота
Альбомы по рисованию, лепке, аппликации
Раскраски и наклейки
Игры
Книги для родителей и педагогов