ОБО МНЕ
КНИГИ
ПУБЛИКАЦИИ
КОНСУЛЬТАЦИИ
ПРОЕКТЫ
РЕКОМЕНДУЮ
ЗАНЯТИЯ
Главная »» Мои книги »»  АВТОРСКАЯ МЕТОДИКА Елены Янушко »» 1+ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ

100 РАЗВИВАЮЩИХ УПРАЖНЕНИЙ для малышей от 1 года до 2 лет

Издательство Эксмо, 2017-2020



КУПИТЬ


Сборник "100 развивающих заданий для малышей от 1 года до 2 лет" содержит уникальные развивающие задания для ребенка второго года жизни. Это современная методическая разработка предлагает интерактивный подход, который даёт прекрасные результаты в работе с малышами.

Выполняя предложенные в книге задания, вы поможете малышу научиться говорить, познакомите с такими признаками предметов, как цвет, форма, величина и количество (сенсорное развитие), поможете узнать много нового и интересного о мире вокруг.

Сборник развивающих заданий можно использовать как составную часть развивающих материалов для малышей от 1 года до 2 лет, в который входят полный годовой курс и комплекты многоразовых карточек по рисованию и лепке, либо как вполне самостоятельное развивающее пособие. 


Интересные занятия очень нравятся малышам, и при этом приносят пользу их развитию. Но у современных занятых родителей не всегда есть время, чтобы внимательно изучать различные методики раннего развития и придумывать, чем заняться с ребенком. Наша книга предлагает сборник специально разработанных для малышей интерактивных заданий, которые помогут организовать развивающие занятия легко, эффективно, и без всякой предварительной подготовки.

В книге вы найдёте целых 100 интересных практических заданий по сенсорному развитию и развитию речи, а также знакомству с окружающим миром. Совсем немного теории – для лучшего понимания того, что мы делаем в ходе развивающих занятий и к какой цели движемся.

На страницах этого пособия представлен новый интерактивный подход – в ходе выполнения заданий малыши выполняют определенные движения и действия, повторяют слова, раскрашивают и дорисовывают, и т.д. Именно такой подход, дающий маленькому ребенку возможность проявлять свою активность, даёт наилучший результат.


Тексты к заданиям специально составлены логопедом. Они не только помогают правильно построить процесс речевого развития малыша, но и учат тому, как правильно общаться и разговаривать с ребенком, чтобы его развитие проходило наиболее гармонично. Обратите внимание: заглавными буквами выделены слова, которые выделяются в речи и предлагаются ребенку для повторения.


СОДЕРЖАНИЕ: 

СЕНСОРНОЕ РАЗВИТИЕ
Знакомство с цветом
Знакомство с формой
Знакомство с величиной
Знакомство с количеством 

Подробно о сенсорном развитии читайте ЗДЕСЬ!

РАЗВИТИЕ РЕЧИ
Слушаю потешки – повторяю слова
Учусь говорить и раскрашиваю картинки
Загадки и отгадки 

Подробно о развитии речи читайте ЗДЕСЬ!

ЗНАКОМСТВО С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ
Животные и их детеныши
Кто что ест?
Кто где живёт?




            

          

          

          

Всего 96 стр.

Уже в продаже! Не пропустите!


ВИДЕО ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОТ АВТОРА:


ВИДЕО ОБЗОР ОТ АВТОРА:

 






Всё о полном комплекте развивающих книг и пособий для детей от 1 года до 2 лет



КУПИТЬ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ С МАЛЫШАМИ ОТ 1 ДО 2 ЛЕТ


Всё о полном комплекте развивающих книг и пособий для детей от 2 до 3 лет



ОТЗЫВЫ:

Natalia 

Обложка мягкая, клееный переплет, плотные (не просвечивающиеся) страницы, двухцветная печать. Очень приятное пособие-раскраска, здесь и стихи и различные задания. Мне очень понравилось. Нам нравятся все пособия от Елены, у ребенка идут на ура, и одноразовый формат нам пока нравится даже больше чем многоразовый, так как ребенок расстраивается когда его работу отмывают или отлепляют)) 

МариаН 

Этот сборник упражнений пошел у ребенка лучше чем основной курс и многоразовые карточки. Возможно в связи с тем, что информация по каждому упражнению дана прямо на странице. Нет необходимости лезть в другую брошюру и искать что сказать. цветовое решение сомнительно. немного раздражает. сами занятия соответствуют возрасту и привлекают внимание ребенка. более того, он с удовольствием рассматривает уже выполненные и пытается их дополнить 


@__o.l.g.a_sb (Инстаграм)
Рисование красками в рамках тематической недели "Дикие животные"🦊🐺🦌🐗🐇 100 развивающих упражнений для малышей от 1 до 2 лет от Елены Янушко 👍 нам в помощь 😊 Прочитали стихотворение про белочку, рассмотрели её на картинке, ответили на вопросы (пока мама отвечала😉) и приступили к рисованию

Дополнение от Елены Янушко: обратите внимание, что лист с заданием вынут из сборника и прикреплен к столику при помощи скотча - так ребенку удобнее рисовать. И еще один лайфхак: чтобы ребенок учился не выходить при раскрашивании за контур картинки, можно заранее (до начала рисования) сделать выпуклый контур при помощи витражных красок, клея ПВА или термоклея.
Подробнее об этом задании 🎨: Задание "Что ест белка" из сборника "100 развивающих упражнений для малышей от 1 года до 2 лет". Читаем текст и повторяем слова: ПРЫГ-ПРЫГ! ХРУМ-ХРУМ! БЕЛКА, ОРЕХИ, и другие. Раскрашиваем белку в оранжевый (рыжий) цвет. Помогаем белке сделать запасы на зиму - рисуем при помощи штампа орешки. Угощаем белку грибом - вот шляпка, вот ножка.



@snezhana2377 (Инстаграм)

Занятие "Жёлтая бабочка" из сборника "100 развивающих упражнений для малышей от 1 года до 2 лет! 
- Читаем текст про бабочку, составленный логопедом. Ребенок отвечаем на вопросы - повторяет звукоподражания (МАХ-МАХ!) слова (БАБОЧКА), фразы (ЭТО БАБОЧКА. БАБОЧКА ЖЁЛТАЯ.) 
- Раскрашиваем бабочку. 
- Рисуем цветы для бабочки.  

Примечание от Елены Янушко: Обратите внимание, что малышу очень трудно рисовать обычным карандашом. Сначала можно раскрашивать красками при помощи пальчика. Для этого можно создать выпуклый контур при помощи витражных красок. Пастельный или восковой мелок легко держать в руке и он оставляет яркий след. Необходимо предлагать для рисования фломастеры и карандаши для малышей - с толстыми стержнями, оставляющими яркий след. И тогда рисование и раскрашивание станет для малыша большим удовольствием!







@kroshkaumka (Инстаграм)
Осень - время грибов 🍄🍄🍄! Оцените тематическое занятие "Съедобные и несъедобные грибы" от @kroshkaumka Гениальное использование пособий серии "Авторская методика Елены Янушко"! ❤❤❤ 🍄🍄🍄 Содержание занятия: 1. РИСОВАНИЕ. Использовали книгу «100 развивающих упражнений для малышей от 1 года до 2 лет» (Авторская методика Елены Янушко). Прослушали немного информации, выполнили задание: раскрасили гриб в желтый цвет. Решила воспользоваться советом гуру @elena_yanushko_metod , сделать контур объекта выпуклым, что бы дочь почувствовала его пальцем и не выходила за пределы. Вроде бы даже сработало👍🏻, но она отказывается рисовать пальцами🤷🏼‍♀️. В итоге выдала кисть и тут уж душа разгулялась😂. 2. ЛЕПКА. Использовали карточку из комплекта ЛЕПКА для малышей от 1 года до 2 лет (Авторская методика Елены Янушко) «Про грибы». Отщипывали кусочки пластилина, катали шарики, клеили на шляпки грибов-мухоморов. 3. КОНСТРУИРОВАНИЕ. Использовали Годовой курс развивающих занятий для малышей от 2 до 3 лет (Авторская методика Елены Янушко) стр. 242. Делали гриб для ежика(нужно было состыковать шляпку гриба с ножкой). На вопрос: «Где у гриба ножка?» дочь достала свою ногу и пыталась разместить ее на странице😂😂😂 ⭐️Автор всех используемых в ходе занятия пособий Елена Янушко⭐️ время занятия 15 минут.



@__o.l.g.a_sb Инстаграм


Рисование одно из любимых занятий Арины😊 Пока мы ждём доставку второй части Сборника 100 развивающих упражнений для малышей 2+ от @elena_yanushko_metod, продолжаем заниматься по первой части😉
Выполняем задания по сценарию автора: беседа, раскрашивание птичек 🐦🐦🐦🐦 в основные цвета. 
Арина очень старается не выходить за контур😉
Результат радует, по-другому просто не может быть😉


snezhana2377 Инстаграм

Разукрашиваем с книгой @elena_yanushko_metod .Отличное пособие для развития детей, их творческих и других способностей. Ваня уже осознанно пытается не выйти за линии разукрашивая.

Примечание от Елены Янушко: конечно же, сборник 100 РАЗВИВАЮЩИХ УПРАЖНЕНИЙ для малышей от 1 года до 2 лет - это не раскраска, а основа для интересного и эффективного развивающего занятия. Раскрашивая круглое солнце и квадратный ковёр, маленький Ваня повторяет формы и цвета. Молодец, Ванечка!

Источник



snezhana2377

Глазки болючки,но старается. Нравится малышу. Пособие @elena_yanushko_metod «100 развивающих упражнений для малышей от 1-2» У нас и с 2-3 лет есть. И то, и то отлично. Учится разукрашивать. С рисованием у Вани как то по сложнее. Будем тренировать ручки, развивать моторику.

Примечание от Елены Янушко: Ваня раскрашивает морковку и кролика - молодец! Помимо раскрашивания, на страничках с изображениями кролика и морковки мы найдем много интересных заданий - приложить к голове ладошки и пошевелить ими как ушками, нарисовать капусту и репку. Кроме этого, каждое задание сопровождается интересным для ребенка текстом, в котором есть сюжет. Ничего не надо придумывать - просто бери и делай!

Источник



__o.l.g.a_sb Инстаграм

Рисование одно из любимых занятий Арины😊 Со сборником 100 развивающих упражнений для малышей 1+ от @elena_yanushko_metod по другому быть и не может 👍 
Выполняем задания по рекомендациям автора: рисование червячков и воды, игра "Спрячь рыбку", раскрашивание рыбки, не выходя за контур
😊
Результат радует Арину и маму
😉

Примечание Елены Янушко: Посмотрите, как можно раскрашивать картинку при помощи пальчика - для малышей это эффективный и интересный метод рисования. А чтобы ребенок научился ощущать границы рисунка и не выходить за контур, заранее нанесите поверх рисунка контур витражными красками или клеем ПВА, клеевым пистолетом, и дайте высохнуть. Конечно, во время такого занятия происходит сенсорное развитие ребенка - во время рисования он не только повторяет цвета, но и ощущает краску тактильно. На странице 59 сборника "Рыбка" предлагается несколько интересных заданий для малыша: спрятать рыбку под ладошками, нарисовать вокруг воду, накормить червячками - нарисовать, запустить рыбку в таз с водой - нарисовать вокруг рыбки большой круг.

Источник



__o.l.g.a_sb Инстаграм

Различные цвета не только вызывают эмоции, но и способствуют развитию творческого начала. Наблюдение и выделение цвета – первый шаг к рисованию, даже у профессиональных художников, не то, что у малышей. Наблюдая за Ариной в течение недели заметила, что для рисования использует чаще основные цвета. Сегодня выдала четыре мелка думая, что Ариша выделит один из них🤔 Ничего подобного не произошло 🤷 Рисовала всеми по очереди 😊 не выделив один единственный цвет. Может рано ещё для определения любимого🤔 Для раскрашивания используем пособие 100 упражнений 1+ от @elena_yanushko_metod

Примечание Елены Янушко: Посмотрите, как маленькая Арина раскрашивает бабочку восковыми мелками особой формы - с одной стороны, такой мелок удобно брать маленькой ручкой, с другой, он с одного края заточен. Также можно раскрашивать картинки и фломастерами, и красками. На стр. 90 сборника "Что ест бабочка?" также предлагаются другие интересные задания для малыша: нарисовать цветы для бабочки при помощи штампа, чтобы она могла попробовать сладкий цветочный нектар, а также изобразить для бабочки круглые ягодки при помощи пальчика или штампика.

Источник



@__o.l.g.a_sb Инстаграм

Ох уж эти кошки 😊 любит их Арина😉 Сегодня рисуем восковыми карандашами Луч в сборнике 100 упражнений для малышей от 1 до 2 лет от Елены Янушко. А также показываем где у кошки носик, усы и т.д., и даже мяукаем 😂

Комментарий от @kroshkaumka: Какой же классный сборник! Мы его вообще везде с собой берем (и в больницу в очередь, и в гости, и на дачу). Минут 30 свободного времени гарантировано...как раз кофе не торопясь выпить)) буду заказывать второй раз, когда закончится)

Примечание от Елены Янушко: Задания в сборнике – отличная тренировка полезных навыков ребенка и возможность организовать с ним диалог.

Источник 




@kroshkaumka Инстаграм

Развивающее занятие на природе. Использованы сборник "100 развивающих упражнений для малышей от 1 года до 2 лет" и "Годовой курс развивающих занятий для малышей от 1 года до 2 лет".



Использованы сборник "100 развивающих упражнений для малышей от 1 года до 2 лет", а также альбом по аппликации для малышей из серии «Это может ваш малыш», который называется «Времена года».

Источник


Елена Соловьева 

Прочитав книгу "Помогите ребенку заговорить" Е.Янушко, я готова скупить все книги этого автора) Заниматься по упражнениям Елены Альбиновны также приятно, как читать ее первую книгу (хотя там тоже больше практики, читать надо делая). Эту книгу отличают от других подобных тетрадей качественные вопросы по заданиям . Цвета, формы, количество - это все можно найти и в обычной жизни. Но вопросы, описание, задания, которые приводятся, бьют в самую точку. Чем-то напоминают задания из "Умницы". Горячо рекомендую.


Саболдашева Антонина 

Самый наш любимый сборник! Все так просто и понятно ребенку. Занимаемся с удовольствием. Сперва прочитаем какое задание, разукрасим и обсуждаем что получилось, какой цвет использовали, кто изображен, что он делает/как говорит и т.д. 


Азаренкова Елена 

Хорошее пособие с большим количеством развивающих занятий. Там и цвет, и форма, и величина, и количество. Большой раздел по развитию речи. Нам год и 2. Как раз сейчас работаем над изучением новых звуков и слов, эта книга, думаю, нам окажет огромную помощь. А раздел знакомство с окружающим миром это не только познавательный раздел, но и опять-таки раздел, направленный на развитие речи. Читала много статей логопедов о занятиях по развитию речи детей от года до 2 лет, в этой книге как раз они прослеживаются. Тексты к каждой иллюстрации составлены логопедом. На каждой странице есть подсказки для мам, как работать с ребёнком. Когда заказывала, думала, будет на много меньше, удивилась, увидев, довольно объемную книгу. Единственный минус это тонковатые страницы. Посмотрим, как выдержат краски. В любом случае, планирую выполнять разворот в день.

ФОТО ГАЛЕРЕЯ:












Авторская методика Елены Янушко
Помогите малышу заговорить
Логопедическая практика
Творчество для детей
Учим ребёнка думать
Игротека
Развивающие занятия

НОВИНКА!!!
Полная методика раннего развития - расскажет, как развить речь малыша, научить его думать, рисовать и лепить, познакомит с миром вокруг. Методика разработана специально для развития малышей от 1 года до 3 лет!

АУДИОВЕРСИЯ книги "Помогите малышу заговорить"
Слушайте в Литрес, МТС_строки, Букмейт

Подписывайтесь!
Авторская методика Елены Янушко в соцсетях

4+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Вышли в свет ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий , альбом ПРАКТИЧЕСКОЕ ЧТЕНИЕ, сборник 100 УПРАЖНЕНИЙ. Готовится к изданию альбом с интерактивными заданиями ТВОРЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ. Не пропустите!

ТЕСТ: развитие речи в 1-3 года
Признайтесь: сравниваете речь малыша со сверстниками - вдруг отстает? Предлагаю пройти простой тест, чтобы прояснить ситуацию и не тревожиться!

Серия ПРОФИЛАКТИКА ТРУДНОСТЕЙ ШКОЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ
В серию входят 6 книг: Учимся читать, Учимся писать, Учимся считать, Закладываем основы грамотности, Готовимся к школе, Развиваем межполушарное взаимодействие

УНИКАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ
ИНТЕРАКТИВНЫЕ КАРТОЧКИ "Картинки с секретом" для развития - ваш малыш будет в восторге!

Серия ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА
Логопедические альбомы по формированию звуков Р-Рь, Ш-Ж, Л-Ль, С-Сь уже в продаже. Не пропустите!

3+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 3 до 4 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, альбом ПРАКТИЧЕСКАЯ МАТЕМАТИКА, альбом ТВОРЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажёр

2+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 2 до 3 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ и ЛЕПКА, альбом с заданиями АППЛИКАЦИЯ и КОНСТРУИРОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

1+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 1 года до 2 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки ЛЕПКА, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ ЗАГОВОРИТЬ!
МЕТОДИКА РАННЕГО РАЗВИТИЯ РЕЧИ - книга-бестселлер


Обо мне
Книги
Публикации
Консультации
Проекты
Рекомендую
Занятия
Авторская методика Елены Янушко..
Проект НОВЫЙ РЕБЕНОК
Книжки-игрушки
Книги для самых маленьких
Книги для дошкольников
Чтение и грамота
Альбомы по рисованию, лепке, аппликации
Раскраски и наклейки
Игры
Книги для родителей и педагогов