ОБО МНЕ
КНИГИ
ПУБЛИКАЦИИ
КОНСУЛЬТАЦИИ
ПРОЕКТЫ
РЕКОМЕНДУЮ
ЗАНЯТИЯ
Главная »» Мои книги »»  АВТОРСКАЯ МЕТОДИКА Елены Янушко »» 2+ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ

Многоразовые развивающие карточки РИСОВАНИЕ и ЛЕПКА для малышей от 2 до 3 лет

Издательство Эксмо, 2018-2020


КУПИТЬ


Продолжение полюбившихся многоразовых карточек 

по РИСОВАНИЮ 1+ и многоразовых карточек по ЛЕПКЕ 1+ 

Новые карточки для малышей от 2 до 3 лет - теперь рисование и лепка в одном комплекте! 

Самые современные и эффективные материалы для развития творчества в возрасте 1-3 лет!


7 художественных техник рисования: 

РИСОВАНИЕ ПАЛЬЧИКАМИ 

РИСОВАНИЕ ЛАДОШКАМИ 

РИСОВАНИЕ ФЛОМАСТЕРОМ 

РИСОВАНИЕ КИСТОЧКОЙ 

РИСОВАНИЕ СУХОЙ КИСТОЧКОЙ 

ШТАМПОВКА 

ПЕЧАТЬ ЛАСТИКОМ КАРАНДАША  

Художественные техники рисования специально разработаны для малышей!

          


12 разных художественных техник лепки: 

ПЛАСТИЛИНОВЫЕ ШАРИКИ 

ПЛАСТИЛИНОВЫЕ КОЛБАСКИ 

ПЛАСТИЛИНОВЫЕ КАРТИНКИ 

ПЛАСТИЛИНОВАЯ ПОЛЯНКА 

ПЛАСТИЛИНОВЫЙ КОЛЛАЖ 

ПЛАСТИЛИНОВАЯ МОЗАИКА 

РИСОВАНИЕ НА ПЛАСТИЛИНЕ 

ПЛАСТИЛИНОВАЯ ПЕЧАТЬ 

РАЗРЕЗАНИЕ ПЛАСТИЛИНА 

ОТЩИПЫВАНИЕ 

СПЛЮЩИВАНИЕ 

ПЛАСТИЛИНОВЫЕ ПОДЕЛКИ  

Художественные техники лепки специально разработаны для малышей! 

          


В комплект входят: 

5 двусторонних многоразовых карточек по лепке 

5 двусторонних многоразовых карточек по рисованию 

Книжка с инструкциями и вариантами обыгрывания 

Картонная папка 


В инструкции описаны 80 творческих занятий: 40 разных заданий по рисованию и 40 разных заданий по лепке, можно также придумывать свои интересные задания. На самих карточках задания перечислены при помощи инфографики. 

          


Материалы для занятий:

Для занятий по рисованию используйте фломастеры на водной основе и гуашь. Нарисованное малышом можно легко стереть влажной салфеткой.  

Для занятий лепкой используйте мягкий пластилин (восковой), который хорошо прилипает к основе, а также пластичную массу. Очистить поверхность карточки легко: сначала снимите пластилин при помощи стеки, затем вытрите сухой салфеткой - и карточку можно использовать снова!  


Занятия по многоразовым карточкам помогают научить ребенка рисовать и лепить, используя специально разработанные для малышей художественные техники рисования и лепки. Кроме этого разнообразные сюжеты творческих заданий помогают познакомить малыша с миром вокруг. Тексты к заданиям составлены логопедом с учетом возраста детей и помогают развить речь малыша, а родителям дают примеры правильного разговора с ребенком. Занятия по нашим карточкам подарят много радостных минут творчества и общения и ребенку и родителям! А потрясающие результаты занятий удивят вас и порадуют!



Видео презентация комплекта:  

 


ОТЗЫВЫ о комплекте 

"Многоразовые карточки РИСОВАНИЕ и ЛЕПКА для детей от 2 до 3 лет"


@kroshkaumka (Инстаграм)

Вчера лепили всякие плюшки-ватрушки. На видео многоразовые карточки «Рисование и лепка 2+» от @elena_yanushko_metod

Примечание Елены Янушко: на видео можно увидеть несколько разных техник лепки. Ребенок настолько увлечен, что залюбуешься! И все предложенные задания на карточке он выполняет САМ! Методика разработана таким образом, что это вполне возможно и результат радует и малыша, и близких :)

 

 
Источник

На карточках можно не только лепить, но и конструировать из геометрических фигур!


 


Холодкова Анна  

Очень рада этим карточкам! Присоединяюсь ко всему положительному, что было о них сказано. Но самым большим достоинством для нашей семьи и тем, что отличает их от других "развивашек", является то, что не нужно детям читать задание, что делать. Вверху каждой карточки есть картинки с вариантами, что можно сделать. Когда мне нужно срочно работать и при этом чем-то полезным занять детей (одной дочери неполных 3 года, второй неполных 5), так чтобы они не приставали с вопросами: "А что тут делать?" выдаю им карточки, они сами выбирают себе картинку, смотрят задание и делают. Даже младшая занимается самостоятельно! Карточки превзошли мои ожидания по размеру. Думала, небольшие, как тетрадь. Но они оказались А4, есть где развернуться и приложить фантазию. 

Бочарникова Ольга  

Отличные карточки. формат почти А4, когда заказывали в приложении не обратили внимание на размер, указанный в описании товара. после же получения остались даже более довольными. ребёнок опробовал сразу, как только узрел "новую игрушку". правда с пластилином, т.к. почитав отзывы про намокание карточек, решили поработать с сухим материалом. первое занятие прошло на ура. будем пользоваться и далее 

Подробнее


viik    Интернет-магазин Лабиринт

Яркая красочная папка, в которую упакован комплект для занятий рисованием и лепкой с малышами. Мой ребенок был в восторге. Несмотря на малую усидчивость, сынок может достаточно долго заниматься по карточкам.

Подробнее


__o.l.g.a_sb Инстаграм

Осень - за окном дождь, ветер, холодно...бррр!!! А у нас день кошек 🐈 И раз уж сегодня выходной, можно посвятить этот день творчеству🎨 Рисуем рыжего кота, украшаем коврик методом штамповки и конечно, прячем мышек🤗 Для основы выбрана карточка Про кота из серии Рисование и лепка 2+ от @elena_yanushko_metodБлагодарны 🙏 методисту Елене Янушко за чудесные наборы многоразовых развивающих карточек. Без них в творчестве с малышами не обойтись!

Источник


Тематическое занятие "Курочка Ряба" от @tanyhcaefim (Инстаграм)
Очень здорово получилось, спасибо! ❤
• • • • •
Поиграли с Ксюшей в игру по мотивам сказки Курочка Ряба.
В игре использовали карточки @elena_yanushko_metod , если не слышали про такие, то я очень советую👍они многоразовые.У меня на станице есть обзор,посмотрите.
Сначала мы покормили курочку зернышками,потом разложили яички.
Оказалось,что курочка снясла золотое яичко, которое у Ксюши получилось разбить и почистить.

Источник


@__o.l.g.a_sb    Инстаграм

Наше с Ариной творчество 🎨 Для занятия выбрали развивающую карточку Под водой Рисование 2+ от @elena_yanushko_metod Развивающие многоразовые карточки разнообразны по тематике, всегда интересные и увлекательные для детей👍 А для родителей, к выше перечисленному, ещё один плюс: ничего придумывать не нужно ️ Занятие от начала до конца уже продуманно грамотным методистом!

ЕЯ: Сколько эмоций! Арина с мамой рисуют полосатую рыбку - ладошкой, водоросли - кистью🖌, морские камешки - ластиком на кончике карандаша, а пузырьки воздуха - фломастером 🖍 😃 А рисовать на карточке можно не один раз, ведь покрытие многоразовое! 🤗 Большое спасибо за интересное видео занятия!

Источник


@kroshkaumka Инстаграм

Опробовали новый замечательный комплект многоразовых развивающих карточек РИСОВАНИЕ и ЛЕПКА 2+ от @elena_yanushko_metod . У нас это уже третий подобный набор, первые два на возраст 1+.
Кроме самих двухсторонних карточек в количестве 10 штук, в комплект так же входит книжка-методичка с кратким описанием сценариев занятий. Но для особо занятых мам на самих карточках есть маленькие иконки с изображением результата работы, оооочень удобная штука☝🏻

Сегодня «кормили» птичек пластилиновыми вишенками и ягодами рябины.

Источник


@kroshkaumka Инстаграм

На видео многоразовая карточка-основа из комплекта РИСОВАНИЕ и ЛЕПКА 2+ от @elena_yanushko_metod . Очень нравятся мне эти комплекты, именно с них начались наши занятия творчеством!😊 Вчера мы:
🌱оставляли на листе отпечатки ластиком карандаша;
🌱учились катать крупные шарики из пластилина, сделали одуванчики пушистыми с помощью ватных палочек;
🌱сделали дыхательную гимнастику (попросила Ксю сдуть с листа мелкие бумажные шарики ).

Источник


@__o.l.g.a_sb   Инстаграм

 Сегодня Арина кормит птиц вишнями. Для основы используем наш любимый комплект развивающих карточек от Елены Янушко.

Примечание от Елены Янушко: Только лучше в качестве хвостиков для вишенок использовать не опасные (острые!) зубочистки, а что-то подходящее, но безопасное – например, спагетти подходящей длины.

Источник

 


 @__o.l.g.a_sb   Инстаграм

Занимаясь лепкой, ребенок знакомится с объемной формой предмета, взаимосвязью его частей, у него формируются навыки работы двумя руками, скоординированность движений, активно развиваются мелкие мышцы пальцев, глазомер, пространственное мышление. Когда ребенок лепит, развивается его мелкая моторика, что, в свою очередь, влияет на развитие речи и мышления, к тому же лепка благотворно влияет на нервную систему в целом. Мы с Ариной сегодня используем развивающую карточку В мире бабочек из набора Рисование и лепка 2+ от @elena_yanushko_metod

Источник

 


@__o.l.g.a_sb   Инстаграм

 Найди бабочку!

Примечание от Елены Янушко: Использовать многоразовые карточки можно самым неожиданным способом, если  у мамы или педагога креативный подход к занятиям! Моё восхищение! Удовольствие от сенсорных ощущений можно видеть на лице Арины. Недаром она не спешит найти бабочку под слоем манки. А уборка!? - задумаетесь вы. Пылесос вам в помощь. А вот мама Арины предусмотрительно застелила пол.

   


@__o.l.g.a_sb   Инстаграм

Сегодня суббота, а это значит, что мы с Ариной занимаемся творчеством 🎨 Для занятия выбрали развивающую карточку «Кролик» (комплект Рисование и лепка 2+ от @elena_yanushko_metod). Штамповка, рисование пальчиками, лепка нравятся Арине с десяти месяцев 😉 И всегда у меня под рукой развивающие многоразовые карточки-основы. Они разнообразные по тематике, всегда интересные и увлекательные 👍 Творим на радость всем🤗

Примечание от Елены Янушко: Предлагается сделать кролика серым при помощи художественной техники «Рисование сухой кистью». На видео сухая кисть заменена маленькой губкой. А можно сделать кролика пятнистым – поставить отпечатки краской серого или черного цвета при помощи пальчика или же маленькой губки.

Источник

   


  @__o.l.g.a_sb Инстаграм

Лепка из пластилина отлично развивает мелкую моторику рук 👐 А чтобы занятие приносило не только пользу, но и радость для основы берём карточку «На зелёном листе» из комплекта развивающих карточек Рисование и лепка 2+ от elena_yanushko_metod 👍 В процессе деятельности использовали следующие приёмы лепки: скатывание шарика, изготовление пластилиновой поделки, сплющивание, рисование на пластилине, раскатывание скалкой, вдавливание предметов 😊
Примечание от Елены Янушко: Помимо тех вариантов поделок, которые показаны в видео, можно применить такие техники лепки, как вдавливание мелких предметов – расположим макароновых гусениц (спиральки) на зеленом листочке (пластилиновая основа). Рисование на пластилиновой основе (используйте карандаш или стеку) – дорожка для божьей коровки.

Источник 

   


@__o.l.g.a_sb Инстаграм

Рисование красками по методике Елены Янушко на карточке «Под водой» из комплекта многоразовых развивающих карточек Рисование и лепка 2+ 🎨 На занятии использовали следующие приёмы: рисование ладошкой, кистью, маркером, штамповка ластиком карандаша 😊 Арина любит рисовать, поэтому этот вид деятельности всегда доставляет ей удовольствие и увлекает минут на тридцать точно 👍

Источник

   


@__o.l.g.a_sb Инстаграм

Сегодня предложила Арине выбрать картинку самостоятельно. И конечно, она выбрала ежей, дочка их просто обожает. Именно этой карточки нам и не хватало😂 Рисовала Ариша фломастером иголочки ежу. Как всегда с огромным интересом 👍

Примечание Елены Янушко: На карточке "В лесу" Арина рисует иголки ёжикам, ну и немного каляк-маляк, как же без них :) Многоразовые карточки замечательны тем, что нет нужды останавливать ребенка, ведь любые погрешности рисования можно при желании исправить или нарисовать нужные детали картинки заново!

Источник

  


@__o.l.g.a_sb Инстаграм

Лепка с новым набором многоразовых развивающих карточек 2+ от Елены Янушко. 
Мы печём, печём, печём... Для лепки выбрали карточку На кухне с симпатичным поваром
😊 В процессе занятия использовали следующие техники: вдавливание предметов (шарики Марблс, крашеные макароны), сплющивание, придавливание, отщипывание.
Лепка, как и рисование, Арине очень нравятся
👍👍👍

Примечание Елены Янушко: На карточке предлагается сделать булочку с изюмом (художественная техника вдавливания мелких предметов в пластичную основу), но у маленькой Арины при помощи стеклянных шариков получается дизайнерский торт, а при помощи крашеных макаронин – необычные пирожные!

Источник


Инна Новикова

Присоединяюсь ко всем предыдущим отзывам. Карточки - полный восторг, как со стороны ребёнка, так и взрослого, учитывая тот факт, что в нашем мире так мало по-настоящему качественных вещей. Эти наборы сделаны с большой любовью к детям и огромным уважением к родителям.

Источник


ФОТО ГАЛЕРЕЯ:


Первоисточник фото




Всё о полном комплекте развивающих книг и пособий для детей от 1 года до 2 лет



КУПИТЬ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ ПОСОБИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 2 ДО 3 ЛЕТ


Всё о полном комплекте развивающих книг и пособий для детей от 2 до 3 лет



Авторская методика Елены Янушко
Помогите малышу заговорить
Логопедическая практика
Творчество для детей
Учим ребёнка думать
Игротека
Развивающие занятия

НОВИНКА!!!
Полная методика раннего развития - расскажет, как развить речь малыша, научить его думать, рисовать и лепить, познакомит с миром вокруг. Методика разработана специально для развития малышей от 1 года до 3 лет!

АУДИОВЕРСИЯ книги "Помогите малышу заговорить"
Слушайте в Литрес, МТС_строки, Букмейт

Подписывайтесь!
Авторская методика Елены Янушко в соцсетях

4+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Вышли в свет ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий , альбом ПРАКТИЧЕСКОЕ ЧТЕНИЕ, сборник 100 УПРАЖНЕНИЙ. Готовится к изданию альбом с интерактивными заданиями ТВОРЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ. Не пропустите!

ТЕСТ: развитие речи в 1-3 года
Признайтесь: сравниваете речь малыша со сверстниками - вдруг отстает? Предлагаю пройти простой тест, чтобы прояснить ситуацию и не тревожиться!

Серия ПРОФИЛАКТИКА ТРУДНОСТЕЙ ШКОЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ
В серию входят 6 книг: Учимся читать, Учимся писать, Учимся считать, Закладываем основы грамотности, Готовимся к школе, Развиваем межполушарное взаимодействие

УНИКАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ
ИНТЕРАКТИВНЫЕ КАРТОЧКИ "Картинки с секретом" для развития - ваш малыш будет в восторге!

Серия ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА
Логопедические альбомы по формированию звуков Р-Рь, Ш-Ж, Л-Ль, С-Сь уже в продаже. Не пропустите!

3+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 3 до 4 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, альбом ПРАКТИЧЕСКАЯ МАТЕМАТИКА, альбом ТВОРЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажёр

2+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 2 до 3 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ и ЛЕПКА, альбом с заданиями АППЛИКАЦИЯ и КОНСТРУИРОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

1+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 1 года до 2 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки ЛЕПКА, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ ЗАГОВОРИТЬ!
МЕТОДИКА РАННЕГО РАЗВИТИЯ РЕЧИ - книга-бестселлер


Обо мне
Книги
Публикации
Консультации
Проекты
Рекомендую
Занятия
Авторская методика Елены Янушко..
Проект НОВЫЙ РЕБЕНОК
Книжки-игрушки
Книги для самых маленьких
Книги для дошкольников
Чтение и грамота
Альбомы по рисованию, лепке, аппликации
Раскраски и наклейки
Игры
Книги для родителей и педагогов