ОБО МНЕ
КНИГИ
ПУБЛИКАЦИИ
КОНСУЛЬТАЦИИ
ПРОЕКТЫ
РЕКОМЕНДУЮ
ЗАНЯТИЯ
Главная »» Проекты

Обновленная серия "Новый Ребенок"

Обновленный вариант серии под новым названием "Авторская методика Елены Янушко"

В полюбившейся за последние четыре года серии "Новый Ребенок" происходят изменения.  После "перезагрузки" вас ждет обновленный вариант в виде годовых сборников в твердом переплете и наборов многоразовых карточек к ним (рисование, лепка, и др.). В материалах серии многое изменено и усовершенствовано - от изменений в текстах до новых иллюстраций.

Изменится и название серии - теперь она будет называться "Авторская серия Елены Янушко".

В марте 2017 года ожидается выход  в свет комплекта  1+, который состоит из сборника в твердом переплете и двух наборов многоразовых карточек:  

Годовой курс развивающих занятий для малышей от 1 года до 2 лет

Многоразовые развивающие карточки по рисованию для малышей от 1 года до 2 лет

Многоразовые развивающие карточки по лепке для малышей от 1 года до 2 лет

100 развивающих упражнений для малышей от 1 года до 2 лет. Новый интерактивный подход

                    



Подробнее:

Годовой курс развивающих занятий для малышей от 1 года до 2 лет 

В сборник в твердом переплете входит обширный материал по развитию речи: любимые "Рассказы о животных" - домашних, диких, экзотических, морских животных и насекомых, и забавные "Маленькие истории" о Котёнке, Медвежонке, Воробушке и Лягушке. Также в сборнике кратко дана теория - описана предлагаемая в книге методика раннего развития речи малышей, даны подробные инструкции и дельные советы, как наиболее эффективно проводить речевые занятия с малышом. Также в сборнике описаны такие творческие виды деятельности с самыми маленькими, как рисование и лепка - и все это в интересных историях и привлекательных иллюстрациях.



Подробнее о годовом курсе ЗДЕСЬ!


Многоразовые развивающие карточки по рисованию для малышей от 1 года до 2 лет

Ваш малыш хочет рисовать, но пока не умеет этого делать? Помогите ребенку научиться рисовать при помощи уникальных многоразовых карточек! Здесь представлена современная, уникальная и эффективная методика рисования, разработанная специально для малышей от одного года до двух лет. В комплект входят 10 двусторонних многоразовых карточек, которые предлагают целых 80 игровых заданий, которые рассчитаны на год занятий! 

На каждой стороне многоразовой карточки вы найдете яркую интересную картинку-основу для выполнения задания, четыре разноплановых задания в разных техниках рисования. К комплекту карточек прилагается инструкция, в которой подробно описаны варианты разных заданий (с иллюстрациями образцов), представлен вариант игрового комментария. 

А чтобы новые графические навыки закрепились, необходимо многократное выполнение заданий – многоразовое покрытие дает такую уникальную возможность: чтобы стереть результат рисования фломастером или краской нужно просто протереть карточку влажной салфеткой. Результат рисования обязательно порадует и ребенка, и вас!



Подробнее о многоразовых карточках по рисованию ЗДЕСЬ!


Многоразовые развивающие карточки по лепке для малышей от 1 года до 2 лет

Ваш малыш хочет лепить, но пока не умеет этого делать? Помогите ребенку научиться лепить при помощи уникальных многоразовых карточек! Здесь представлена современная эффективная методика лепки, разработанная специально для малышей от одного года до двух лет. 

На каждой стороне многоразовой карточки вы найдете яркую интересную картинку –основу для выполнения задания, а также образцы четырёх разноплановых заданий в разных техниках лепки. Занимаясь по карточкам, малыш научится отщипывать маленькие кусочки пластилина, придавливать пластилиновые шарики к основе при помощи пальчика, скатывать пластилиновые шарики и раскатывать пластилиновые «колбаски», и многому другому. 

80 игровых заданий рассчитаны на целый год занятий! А чтобы новые навыки закрепились, необходимо многократное выполнение заданий – многоразовое покрытие карточек даёт такую уникальную возможность: чтобы очистить поверхность карточки от пластилина, надо снять его при помощи стеки, а затем тщательно протереть карточку сухой салфеткой – и можно снова выполнять задание! 

Подробную и наглядную инструкцию по проведению занятий с образцами выполненных заданий, вариантами обыгрывания и комментария взрослого вы найдете в отдельной брошюре. Результат лепки на карточках обязательно порадует и ребенка, и вас! 



Подробнее о многоразовых карточках по лепке ЗДЕСЬ!


Сборник "100 развивающих заданий для малышей от 1 года до 2 лет" 

содержит уникальные развивающие задания для ребенка второго года жизни. Это современная методическая разработка предлагает интерактивный подход, который даёт прекрасные результаты в работе с малышами. Выполняя предложенные в книге задания, вы поможете малышу научиться говорить, познакомите с такими признаками предметов, как цвет, форма, величина и количество (сенсорное развитие), поможете узнать много нового и интересного о мире вокруг. 

Сборник развивающих заданий можно использовать как составную часть развивающих материалов для малышей от 1 года до 2 лет, в который входят полный годовой курс и комплекты многоразовых карточек по рисованию и лепке, либо как вполне самостоятельное развивающее пособие. 

В книге вы найдёте целых 100 интересных практических заданий по сенсорному развитию и развитию речи, а также знакомству с окружающим миром. Совсем немного теории – для лучшего понимания того, что мы делаем в ходе развивающих занятий и к какой цели движемся. 

На страницах этого пособия представлен новый интерактивный подход – в ходе выполнения заданий малыши выполняют определенные движения и действия, повторяют слова, раскрашивают и дорисовывают, и т.д. Именно такой подход, дающий маленькому ребенку возможность проявлять свою активность, даёт наилучший результат. 


Тексты к заданиям специально составлены логопедом. Они не только помогают правильно построить процесс речевого развития малыша, но и учат тому, как правильно общаться и разговаривать с ребенком, чтобы его развитие проходило наиболее гармонично. Обратите внимание: заглавными буквами выделены слова, которые выделяются в речи и предлагаются ребенку для повторения. 



Подробнее о содержании сборника "100 развивающих упражнений для малышей от 1 года до 2 лет" ЗДЕСЬ


Самые актуальные новости о выходе серии "Авторская методика Елены Янушко"

Новости о выходе книг серии "Авторская методика Елены Янушко" от издательства Эксмо


Купить годовой курс и наборы многоразовых карточек 1+ в интернет-магазине book24
(кликните на нужное изображение)

                     


Купить годовой курс в интернет-магазине Лабиринт


Купить сборник 100 развивающих упражнений в интернет-магазине Лабиринт

Авторская методика Елены Янушко
Помогите малышу заговорить
Логопедическая практика
Творчество для детей
Учим ребёнка думать
Игротека
Развивающие занятия

НОВИНКА!!!
Полная методика раннего развития - расскажет, как развить речь малыша, научить его думать, рисовать и лепить, познакомит с миром вокруг. Методика разработана специально для развития малышей от 1 года до 3 лет!

АУДИОВЕРСИЯ книги "Помогите малышу заговорить"
Слушайте в Литрес, МТС_строки, Букмейт

Подписывайтесь!
Авторская методика Елены Янушко в соцсетях

4+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Вышли в свет ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий , альбом ПРАКТИЧЕСКОЕ ЧТЕНИЕ, сборник 100 УПРАЖНЕНИЙ. Готовится к изданию альбом с интерактивными заданиями ТВОРЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ. Не пропустите!

ТЕСТ: развитие речи в 1-3 года
Признайтесь: сравниваете речь малыша со сверстниками - вдруг отстает? Предлагаю пройти простой тест, чтобы прояснить ситуацию и не тревожиться!

Серия ПРОФИЛАКТИКА ТРУДНОСТЕЙ ШКОЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ
В серию входят 6 книг: Учимся читать, Учимся писать, Учимся считать, Закладываем основы грамотности, Готовимся к школе, Развиваем межполушарное взаимодействие

УНИКАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ
ИНТЕРАКТИВНЫЕ КАРТОЧКИ "Картинки с секретом" для развития - ваш малыш будет в восторге!

Серия ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА
Логопедические альбомы по формированию звуков Р-Рь, Ш-Ж, Л-Ль, С-Сь уже в продаже. Не пропустите!

3+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 3 до 4 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, альбом ПРАКТИЧЕСКАЯ МАТЕМАТИКА, альбом ТВОРЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажёр

2+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 2 до 3 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ и ЛЕПКА, альбом с заданиями АППЛИКАЦИЯ и КОНСТРУИРОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

1+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 1 года до 2 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки ЛЕПКА, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ ЗАГОВОРИТЬ!
МЕТОДИКА РАННЕГО РАЗВИТИЯ РЕЧИ - книга-бестселлер


Обо мне
Книги
Публикации
Консультации
Проекты
Рекомендую
Занятия
Авторская методика Елены Янушко..
Проект НОВЫЙ РЕБЕНОК
Книжки-игрушки
Книги для самых маленьких
Книги для дошкольников
Чтение и грамота
Альбомы по рисованию, лепке, аппликации
Раскраски и наклейки
Игры
Книги для родителей и педагогов