ОБО МНЕ
КНИГИ
ПУБЛИКАЦИИ
КОНСУЛЬТАЦИИ
ПРОЕКТЫ
РЕКОМЕНДУЮ
ЗАНЯТИЯ
Главная »» Мои книги »»  АВТОРСКАЯ МЕТОДИКА Елены Янушко »» 2+ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ

ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий для малышей от 2 до 3 лет

Издательство Эксмо, 2018-2020







В сборник в твердом переплете входит обширный материал 
по нескольким направлениям развития! 

Материала книги хватит на целый год занятий с малышом! 

Здесь вы найдете самые эффективные методики раннего развития, 
разработанные для современных малышей и их родителей. 

В основу книги лег 20-летний педагогический опыт автора.

Занятия по книге подразумевают 
совместную деятельность ребенка и взрослого. 

Характеристики книги:

248 стр., формат 280x210 мм,

 твердый переплет, год издания 2018



СОДЕРЖАНИЕ:

РАЗВИТИЕ РЕЧИ

СЕНСОРНОЕ РАЗВИТИЕ

МАТЕМАТИКА

РИСОВАНИЕ

ЛЕПКА

АППЛИКАЦИЯ

КОНСТРУИРОВАНИЕ



РАЗВИТИЕ РЕЧИ МАЛЫША

Автор годового курса - Елена Янушко - является также автором бестселлера "Помогите малышу заговорить!". В нашей книге вы найдете эффективные задания по развитию речи малышей, предполагающие активное вовлечение ребенка - рассматривание картинок, повторение слов, выполнение определенных движений и т.д. В разделе по развитию речи вы найдете обширные материалы:

по развитию глагольного словаря ребенка:  в забавных историях про Зайку и его близких малыш узнает о разнообразных движениях и действиях, которые они совершают - тем самым ребенок расширяет свой арсенал слов-действий. Развитие глагольного словаря очень важно, так как существует следующая закономерность в развитии речи малышей: чем больше слов-действий в арсенале ребенка, тем выше уровень развития его речи! Конечно, стоит использовать все возможности для развития речи наших детей!

по развитию активной речи малыша, то есть, собственному говорению: в разнообразных потешках и стишках, стихотворных загадках и в рассказах по картинкам мы используем в речевой работе с малышом такие эффективные приемы развития активной речи, как договаривание слов и фраз в знакомых текстах, ответы на вопросы, сочетание говорения с движениями, и др.

Также в сборнике кратко дана теория - описана предлагаемая в книге методика раннего развития речи малышей, даны подробные инструкции и дельные советы, как наиболее эффективно проводить речевые занятия с малышом. 







СЕНСОРНОЕ РАЗВИТИЕ

Изучение цвета

Изучение формы

Изучение величины

Изучение количества





МАТЕМАТИКА

Счёт до трёх



ТВОРЧЕСТВО С МАЛЫШОМ

Также в сборнике описаны методики проведения творческих занятий с самыми маленькими:

Рисование

Лепка

Аппликация

Конструирование

В сборнике представлены некоторые художественные техники рисования, лепки, аппликации и конструирования в ознакомительных целях. Все занятия, описанные в книжке, содержат привлекательные иллюстрации и интересные истории, а также задания, которые предлагается выполнить вне книжки. 

Более подробно - в специально разработанных комплектах карточек:

Многоразовые развивающие карточки РИСОВАНИЕ и ЛЕПКА для малышей от 2 до 3 лет

Развивающие карточки КОНСТРУИРОВАНИЕ и АППЛИКАЦИЯ для малышей от 2 до 3 лет 


Купить электронную книгу в интернет-магазине Литрес



ВИДЕО ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОТ АВТОРА:


ВИДЕО ОБЗОР ОТ АВТОРА:

 



Всё о полном комплекте развивающих книг и пособий для детей от 2 до 3 лет


ОТЗЫВЫ:

@kroshkaumka (Инстаграм) 

Скажу сразу, я противница всяческих книг-курсов, особенно для малышей до 3 лет и всегда обходила их стороной. Да, может это и большой плюс для мамы, когда все собрано в одном месте. Но мне казалось, что для ребенка они не удобны по причине тяжеловесности, однотипных иллюстраций и тд.  
Но плотно подсев на пособия Елены Янушко, все же решилась на покупку. Выбрала курс 2-3 года(хотя 1-2 тоже есть) ориентируясь на интересы своего ребенка. В последнее время дочь почему то выбирает книги исключительно с изображением людей🤷🏼‍♀️, а тут их ну очень много. Не смогла удержаться от написания отзыва и тому есть причины:  
🌻Качество издания на высоте. Большой формат. И переплет, и плотность страниц, все, как я люблю😀 
🌻Много полезной информации для родителей, есть что почитать и для собственного развития. 
🌻Качественный текст, соответствующий возрасту юного читателя: не сложный, и не примитивный (многие авторы путают простоту и доступность изложения со скудностью).  
🌻 Иллюстрации выполнены в разных стилях. Стиль соответствует содержанию. Например, иллюстрации к главе со сказочными рассказами о зайке, где зайка изображен милым карапузом в шапочке и штанишках, отличаются от иллюстраций к главе с загадками про животных, где все звери похожи на себя и абсолютно узнаваемы. Изображения людей тоже радуют. Так же выполнены в разной стилистике: есть пропорциональные, упрощенные(контурные) и прикольные большеголовики, которых многие взрослые зануды(как я 🧐😄)не очень любят, но они безумно нравятся детям). 
🌻Отдельным пунктом хочу отметить, что автор отлично справляется с отображением эмоций на лицах людей☝🏻Пособие идеально походит для проведения занятий по развитию эмоционального интеллекта. 
🌻 Книгу можно смело назвать интерактивной. Почти на каждой странице предлагается выполнить какое либо действие: мы топали, хлопали, кормили, хватали, бегали, сидели на стульчике... В общем, о физподготовке ребенка и мамы автор тоже подумал ☝🏻Хилым книжным червем Малышу вырасти не удастся с этой книгой)  
🌻Охвачены все направления развития, что позволяет действительно говорить о полноценном комплексном подходе. Включено множество понятий: форма, цвет, величина, количество и тд. 
🌻 Доступная цена. Тут отдельное спасибо хочется сказать издательству(и не только за эту книгу). Считаю, очень благородно не завышать цены на детские издания, зная, что многие семьи экономят на ремонтах и машинах, стремясь дать малышу качественное и всестороннее образование. 
🌻Ну и самый главный плюс-это конечно реакция ребенка. Книг, которые с первого просмотра нравятся дочери очень мало(буквально одна-две за всю историю). Обычно нужно время, что бы привыкла. А тут с первого раза прочитали листов 20 про зайку. Зайка этот, кстати, ну такооой мимимишный милаха🤗 



Подводя итог хочу сказать: РЕКОМЕНДУЮ однозначно. Особенно для непосед, которым скучно читать книжки, сидя у мамы на коленочках. Автору ОГРОМНОЕ спасибо за труд! Мы оценили)


Савчук Ирина (Лабиринт)

Хорошая книга, продолжение курса развивающих занятий для малышей от 1—го до 2—х лет, ту книгу зачитали до дыр и очень обрадовались, когда вышла новая. Картинки и текст интересны для детей, ещё на каждой странице есть дополнительные задания , например, помоги зайке найти носочек, покажи как вырос цветочек. Примерно треть книги, может чуть больше, отведены для занятий по лепке, рисованию, конструированию. В общем пособие замечательное. Можно начинать рассматривать с детками немного раньше 2—х. 
Подробнее: https://www.labirint.ru/reviews/show/1644091/


@kroshkaumka (Инстаграм) - 2 

📚👍 • • • Несколько дней назад читала дочери книгу и представляла, как лет эдак через 5-7 она сама возьмет книгу и САМА почитает своей старушке-матери на ночь)) Не думала, что это случится так скоро, буквально через 5 дней после покупки этой классной книги😂



@snezhana2377 (Инстаграм)

Я стала замечать,что все ,что я ребёнку читала и показывала,он стал сам что-то произносить,что-то пытаться.Чем меня радует.Значит пассивный словарь стал переходить в активный.Слава Богу!🙏Ребенок пытается не просто строить предположения,но высказывать свои мысли.Например стал просить более менее понятно,что хочет.Например:Буду батон,тяй ,сый,каху,сок.Или буду апельсин исть. А если не хочет что либо,то говорит:Не надо,потом)))😁Стал называть цвета,животных.🌸🌸🌸 книга годовой курс развивающих занятий от 2-3 лет @elena_yanushko_metod .Спасибо.Очень хорошие пособия для развития!❤️ 

Дополнение Елена Янушко: 
Фрагмен занятия по сборнику "Годовой курс занятий для малышей от 1 года до 2 лет". Задание МЕДВЕДЬ: слушаем потешку, повторяем движения, слова и жесты! 

Снега целая гора! 
Мишке спать пришла пора! 
Быстро роет он берлогу, 
"Не шуметь!" - грозится строго!

 


Савчук Ирина - 2 (Лабиринт)  

Елена, спасибо Вам большое за труды. Книга на самом деле замечательная, мы начали развитие с Ваших книг, растите, пожалуйста, вместе с нами) На следующий год хотелось бы увидеть в продаже книгу по развитию от 3 до 4. Мой ребенок не всегда хочет слушать истории про Зайку, переворачивает страницы, но задания прилежно выполняет (помогает Зайке найти вещи, вытирает ему и себе заодно:) ротик и т.д —это всё задания из книги). Большой плюс —задания в конце книги по лепке, рисованию, конструированию. У нас есть книга по развитию от 1 до 2—х лет, теперь начали смотреть, читать, обсуждать эту, вполне можно начинать раньше 2—х (мы начали в 1.7). 

@__o.l.g.a_sb Инстаграм
Мы с Аринкой часто берём годовой курс 2+. Зайка это наше всё😊 Там же папа Зайки есть😉 Он для нас очень важный персонаж😊 Загадки слушает с удовольствием, даже мне подсказывает👍
Источник



@snezhana2377 Инстаграм

Сам достал ,сел за стол и читает, рассказывает мне истории😁 Книга годовой курс развивающих занятий Елены Янушко от 2-3 лет. Правда если Ване какая либо страница сильно понравилась, то не перевернешь дальше, пока «сям»)))не решит.

Примечание Елены Янушко: на видео Ване 1 год 10 мес.

Источник

 


 


   


 


Булыгина Виктория

(интернет-магазин Лабиринт)

Прекрасная книга, добротный продуманный практический курс. Жалею,что не купила раньше,смутили неоднозначные рецензии. Нам книга очень понравилась,мне и ребёнку. Ожидания превзошла, а мои сомнения не оправдались. Готовые занятия,текст-картинка-игра для занятой мамы. Все задания для ребенка сообразно возрасту! Могу сказать,что это лучшее издание из тех,что у нас есть подобного рода. Толстая, увеличенный формат, плотная бумага. купила курс на 3-4 года,тоже книга прекрасная!

Источник

 

Голубева Наталия

(интернет-магазин Лабиринт)

Мы вообще любим с раннего детства подобные книги! Книга Янушко 1+ у нас уже давно есть. Зачитали до дыр почти. И тут недавно я вижу книгу 2+! О боже, подумала я, надо срочно нам эту книгу! Тем более, что дочке уже 2 исполнилось. Книга похожа на первую часть, но появились новые разделы: математика, загадки, рассказы по картинке. И , конечно, новые истории. Это история про зайку и его семью. Картинки очень красочные, текст крупный. Мы уже перечитали книгу более трех раз. Книга учит думать, учит восприятию - минимум текста и причём, очень лаконичного и по делу и максимум красочной иллюстрации. Раздел математика - то, что нужно! Ребёнку понравилось проводить пальчиком по книжке, как бы рисуя фигуры. Книга очевидный наш фаворит, думаю, до трёх с половиной ее можно будет читать. Хочется продолжения, конечно! Слог у автора очень интересный. И герои книги осень добрые, ребёнок проникся!

Источник


Ольга Субботкина

(интернет-магазин Лабиринт)

Дочке 1,5 года и она многое знает, умеет. Выбрала курс 2+, так как в нём самые подходящие занятия для дочки, хотя есть и 1+.
Книга понравилась прежде всего огромным количеством заданий для развития речи, сенсорики и творческих способностей малышей. Я "ЗА" раннее развитие и "ЗА" творчество с пелёнок На мой взгляд детей нужно обучать в игре, если они проявляют к этому интерес.
А теперь подробнее о пособии. Сама книга большая и толстая в твердом переплете с плотными страницами. Иллюстрации яркие, приятные, детские. Она поделена на несколько разделов:
*Развитие речи в данном курсе основано на закономерности: чем больше слов-действий в словаре ребенка, тем выше уровень развития его речи. Этой главе отводится большое внимание, так как формирование речевых навыков в этом возрасте идёт полным ходом. Задания интерактивные и это отлично, малыш не только повторяет и показывает, но и проявляет активность
*Познание окружающего мира через сенсорное развитие ребенка. Для изучения цвета, формы, величины, количества подобраны интересные задания и небольшие рассказы. Ребенок точно не заскучает
*Знакомство с математикой происходит через формирование представлений о количественном счёте. А чтобы малышу было интересно считать, в пособии много небольших рассказов-заданий.
*Рисование, лепка, аппликация и конструирование.
Эта глава даёт ребенку возможность использовать разные техники и приспособлениями для творческих заданий.
Нравится мне и то, что все задания курса идут с постепенным усложнением, это здорово.
Дочке очень нравится слушать интересные, лёгкие для детского восприятия рассказы про зайку и его семью, показывать и выполнять задания, играть в ладушки, находить и называть животных, конечно, пока на своём детском языке. А творческая деятельность это наше всё , поэтому помимо годового курса используем многоразовые развивающие карточки от Елены Янушко.

Источник


aminabatanova

(Инстаграм)

Давно не выкладывала обзоры Ульяшиных книжек. Очень хочется написать про нашу любимую нынче книжку "Годовой курс развивающих занятий для малышей от 2 до 3 лет", автор - Елена Янушко. 📌Автор курса в отдельной главе обстоятельно, очень понятно и содержательно, пишет о концепции раннего развития, его содержании и функциях.📌Сам курс состоит из нескольких блоков:

РАЗВИТИЕ РЕЧИ МАЛЫША, которому посвящено больше половины книги. Здесь и задания про зайку, и потешки, коротенькие стишки, загадки, бытовые ситуации.

СЕНСОРНОЕ РАЗВИТИЕ МАЛЫША. В этой главе представлены задания для изучения цветов, форм, величины и количества. Задания мне показались очень интересными и разноплановыми.

ЗНАКОМСТВО С МАТЕМАТИКОЙ. С помощью заданий этой главы учимся считать до трёх, понимать, что такое пара и др.

РИСОВАНИЕ С МАЛЫШОМ. Здесь задания для рисования с помощью разных художественных техник: ладошками, карандашами, фломастерами, кисточкой. Заданий мало, но они очень интересные.

ЛЕПКА. В этом разделе задания для лепки разными предметами и с помощью разных техник.

АППЛИКАЦИЯ. В этой небольшой главе автор описывает различные техники аппликации и предлагает различные задания.

КОНСТРУИРОВАНИЕ. Автор предлагает различные интересные вида конструирования - с помощью счётных палочек, различных геометрических фигур, разноцветных шнурков и др.

📌Резюмируя, смело рекомендую в качестве основного пособия для занятия с детками от 1 года. 📌Очень удобно, что столько различных заданий в одной книжке. 📌Стоимость около 560 р на Озоне. 📌 Наш с Ульяшей рейтинг: 10/10.

Источник



dear_m0mmy

(Инстаграм)

Девочки, я в очередной раз в восторге от заданий @elena_yanushko_metod . В этом году решила закупиться её книжками, обязательно покажу Вам все.
Сегодня я Вам расскажу, про самую большую из них. Это годовой курс занятий затрагивающий все области развития. Задания простые для осмысления родителей и яркие для привлечения внимания и интереса малыша.
Листайте галерею и смотрите видеообзор.

Источник




Катрин (Лабиринт)

Замечательная книга, мы занимались сначала по первой (от 1 до 2), а после второго дня рождения перешли к этой. Первый раз мы прочитали всю книгу от корки до корки, выполнял задания, показывал пальчиком, но упорно молчал. И вот спустя три месяца практически ежедневного чтения этой книги, сынок повторяет большую часть слов, которые я прошу его произнести. Ему сейчас 2 года и 3 месяца. Так же выучили "один" и "много" )) Советую всем, кто задумывается о приобретении пособия!! Не пожалеете! Правда читать и увлекать ребенка придется все таки вам )) Единственный минус, это корешок книги, он хрустит при открывании и пролистывании страниц.



Источник - сайт интернет-магазина book24

Авторская методика Елены Янушко
Помогите малышу заговорить
Логопедическая практика
Творчество для детей
Учим ребёнка думать
Игротека
Развивающие занятия

НОВИНКА!!!
Полная методика раннего развития - расскажет, как развить речь малыша, научить его думать, рисовать и лепить, познакомит с миром вокруг. Методика разработана специально для развития малышей от 1 года до 3 лет!

АУДИОВЕРСИЯ книги "Помогите малышу заговорить"
Слушайте в Литрес, МТС_строки, Букмейт

Подписывайтесь!
Авторская методика Елены Янушко в соцсетях

4+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Вышли в свет ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий , альбом ПРАКТИЧЕСКОЕ ЧТЕНИЕ, сборник 100 УПРАЖНЕНИЙ. Готовится к изданию альбом с интерактивными заданиями ТВОРЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ. Не пропустите!

ТЕСТ: развитие речи в 1-3 года
Признайтесь: сравниваете речь малыша со сверстниками - вдруг отстает? Предлагаю пройти простой тест, чтобы прояснить ситуацию и не тревожиться!

Серия ПРОФИЛАКТИКА ТРУДНОСТЕЙ ШКОЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ
В серию входят 6 книг: Учимся читать, Учимся писать, Учимся считать, Закладываем основы грамотности, Готовимся к школе, Развиваем межполушарное взаимодействие

УНИКАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ
ИНТЕРАКТИВНЫЕ КАРТОЧКИ "Картинки с секретом" для развития - ваш малыш будет в восторге!

Серия ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА
Логопедические альбомы по формированию звуков Р-Рь, Ш-Ж, Л-Ль, С-Сь уже в продаже. Не пропустите!

3+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 3 до 4 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, альбом ПРАКТИЧЕСКАЯ МАТЕМАТИКА, альбом ТВОРЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажёр

2+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 2 до 3 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ и ЛЕПКА, альбом с заданиями АППЛИКАЦИЯ и КОНСТРУИРОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

1+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 1 года до 2 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки ЛЕПКА, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ ЗАГОВОРИТЬ!
МЕТОДИКА РАННЕГО РАЗВИТИЯ РЕЧИ - книга-бестселлер


Обо мне
Книги
Публикации
Консультации
Проекты
Рекомендую
Занятия
Авторская методика Елены Янушко..
Проект НОВЫЙ РЕБЕНОК
Книжки-игрушки
Книги для самых маленьких
Книги для дошкольников
Чтение и грамота
Альбомы по рисованию, лепке, аппликации
Раскраски и наклейки
Игры
Книги для родителей и педагогов