ОБО МНЕ
КНИГИ
ПУБЛИКАЦИИ
КОНСУЛЬТАЦИИ
ПРОЕКТЫ
РЕКОМЕНДУЮ
ЗАНЯТИЯ
Главная »» Мои книги »»  ПЕРВЫЕ ЗАНЯТИЯ для малышей

ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

2023, издательство ЭКСМО

Знакомя малыша с миром вокруг, мы предлагаем ему разную информацию.

Содержание:

ЦВЕТА

ВРЕМЯ

АЛФАВИТ

ДЕТСКИЙ САД

 

В этой книге особое внимание уделяется сенсорному развитию, а именно – изучению цвета. При этом признак цвета изучается на более качественном уровне: не просто называются цвета предметных картинках, а предлагается история и сюжетная картинка к ней. Таким образом, малышу наглядно показана связь изучаемого материала по сенсорному развитию с реальной жизнью. В нашей книге изучаются такие цвета: жёлтый, красный, синий, зелёный, оранжевый, коричневый, фиолетовый, чёрный, белый, серый, розовый.

Также мы знакомим малыша с базовыми понятиями о времени. Время — абстрактная категория, которая малодоступна пониманию маленького ребёнка. Однако уже ребёнку младшего дошкольного возраста мы можем дать самые начальные сведения о времени. Конечно, с основными категориями придётся повременить - с календарём, часами и минутами ребёнок познакомится, когда подрастёт. А пока мы можем обратить его внимание на такие временные категории, которые весьма наглядны, которые можно наблюдать в обычной жизни. Это смена для и ночи в сутках, что мы наблюдаем и проживаем ежедневно. Это смена времён года, что также можно наглядно наблюдать.

Многие родители стремятся познакомить своего малыша с алфавитом как можно раньше. Но если уж изучать с ребенком буквы, то лучше делать это в соответствии с психологическими особенностями возраста. Алфавит — сложная знаковая система. Для того чтобы запомнить буквы, надо обладать хорошей зрительной и слуховой памятью, умением сосредоточиться на достижении поставленной задачи. В этой книге мы предлагаем ребёнку познакомиться с буквами и запомнить их не как на школьном уроке, а в весёлой игре. Не стоит спешить изучить за один раз как можно больше букв — главное здесь не количество, а качество: наша цель, чтобы ребёнок лучше запомнил буквы, не путал их.

Следующая тема, с которой стоит познакомить малыша – детский сад. Когда в три года малыш идёт в детский сад, ему приходится покинуть привычный и безопасный, комфортный и уютный для него мир семьи. Ситуация, в которой ребёнок остается один на один со сверстниками и чужими взрослыми, может стать для него стрессовой. Чтобы облегчить ребёнку процесс адаптации в детском саду, стоит заранее познакомить его с жизнью детского сада, особенностями режима дня и взаимоотношений взрослых и детей, помещениями и территорией детского сада, правилами поведения, которые необходимо соблюдать в детском саду. В этом вам поможет наша книга.

Страницы книги для ознакомления:









Серия ПЕРВЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ включает 4 книги:

РАЗВИТИЕ РЕЧИ

ОСНОВЫ МАТЕМАТИКИ

ЖИВОТНЫЕ

ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

Авторская методика Елены Янушко
Помогите малышу заговорить
Логопедическая практика
Творчество для детей
Учим ребёнка думать
Игротека
Развивающие занятия

НОВИНКА!!!
Полная методика раннего развития - расскажет, как развить речь малыша, научить его думать, рисовать и лепить, познакомит с миром вокруг. Методика разработана специально для развития малышей от 1 года до 3 лет!

АУДИОВЕРСИЯ книги "Помогите малышу заговорить"
Слушайте в Литрес, МТС_строки, Букмейт

Подписывайтесь!
Авторская методика Елены Янушко в соцсетях


Обо мне
Книги
Публикации
Консультации
Проекты
Рекомендую
Занятия
Авторская методика Елены Янушко..
Проект НОВЫЙ РЕБЕНОК
Книжки-игрушки
Книги для самых маленьких
Книги для дошкольников
Чтение и грамота
Альбомы по рисованию, лепке, аппликации
Раскраски и наклейки
Игры
Книги для родителей и педагогов