ОБО МНЕ
КНИГИ
ПУБЛИКАЦИИ
КОНСУЛЬТАЦИИ
ПРОЕКТЫ
РЕКОМЕНДУЮ
ЗАНЯТИЯ
Главная »» Мои книги »»  ПРОФИЛАКТИКА ТРУДНОСТЕЙ ШКОЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ

УЧИМСЯ ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО

Издательство Эксмо, 2020-2021

КУПИТЬ


Раннее неправильно организованное обучение грамоте может нести негативные последствия для ребенка уже во время обучения в школе? Даже может привести к дисграфии и дислексии, когда ребенок испытывает большие трудности при обучении чтению и письму… Хотите, чтобы ребенок быстро и без проблем научился читать и писать, избежав при этом типичных ошибок обучения? Пора начинать занятия по книге «Учимся писать правильно» серии «Профилактика трудностей школьного обучения»!

Данное пособие помогает создать оптимальные условия для обучения ребенка дошкольного возраста буквам и письму печатными буквами. Специально разработанные практические задания помогают ребенку быстрее и лучше запомнить буквы русского алфавита и не путать их, находить в буквах общие и отличительные элементы, понять, что все буквы складываются из отдельных повторяющихся элементов. Интерактивные упражнения обеспечивают подготовку руки к письму, дают возможность потренироваться в написании букв, слогов и слов.

Особенно важна профилактическая роль пособия: специально разработанные задания позволяют контролировать процесс обучения ребенка грамоте – вовремя выявлять ошибки и исправлять их. Особое внимание в нашем пособии уделяется профилактике зеркального написания букв.

Содержание

Инструкция для взрослых. Инструкция поможет понять основные положения, которые легли в основу предлагаемой в книге методики – это поможет сделать процесс обучения более эффективным.

Готовим руку к письму. С помощью заданий этого раздела ребенок освоит написание основных элементов, из которых складываются буквы русского алфавита – прямые вертикальные и горизонтальные линии, наклонные линии, полукруги и овалы.

Первые прописи. Тренируемся в написании печатных букв – обводим буквы по контуру из исходной точки в заданном направлении. Прописи можно копировать и тренироваться многократно.

Учимся писать. Письмо печатными буквами – вписываем пропущенные буквы, пишем простые слова. Продолжаем тренировку вне книги – пишем записки, подписываем картинки, и т.п.

Загадки про буквы. Уточняем и закрепляем знания о буквах, чтобы ребенок их лучше запомнил и не путал: учим ребенка узнавать буквы в необычном положении (повернутые под разным углом), находить пары одинаковых букв среди других или отличную букву среди одинаковых букв, сравниваем варианты написания букв – печатные буквы в книге и прописные в тетрадке.

Мастерская букв. Продолжаем уточнять и закреплять знания о буквах на более сложном материале: ищем и исправляем ошибки в написании букв, дописываем недостающие элементы букв или зачеркиваем лишние элементы, сравниваем различные и похожие по написанию буквы, учимся видеть, из каких элементов состоят буквы, находить похожие элементы в буквах. Превращаем палочки в буквы и складываем буквы из заданных элементов. И т.д.

Буквы из Зазеркалья. Этот большой раздел нашей книги посвящен профилактике зеркального написания несимметричных букв. Зеркальное написание букв – частое явление у детей 5-7 лет, сопровождающее процесс освоения письма. Данная проблема временная и обычно исчезает по мере автоматизации навыка письма: постепенно ребенок запоминает буквы, из каких элементов они состоят и как располагаются в пространстве. Специально разработанные задания в нашем альбоме помогают ребёнку быстрее пройти этот этап освоения письма – на материале отдельных букв, слов, словосочетаний.

Заглянем в книгу вместе – вот примеры некоторых страниц:













ВИДЕО ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОТ АВТОРА:

 


 ВИДЕО ОБЗОР ОТ АВТОРА:

 


О серии ПРОФИЛАКТИКА ТРУДНОСТЕЙ ШКОЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ:

С началом школьного обучения многие дети сталкиваются с трудностями. Такие проблемы тем более неожиданны, если ребенка готовили к школе, и он пошёл в первый класс, уже умея читать, писать и считать. Причины могут быть разными – слишком раннее начало обучения, неправильно подобранная методика, отсутствие мотива и принуждение к учебе, сложности адаптации, более высокий уровень требований, и др. В итоге может снизиться общая успеваемость, а ребенок потеряет интерес к учёбе и веру в свои силы...

Конечно, гораздо эффективнее предупреждать проблемы, чем их преодолевать. В обучении грамоте и предупреждении многообразных ошибок в чтении и письме помогут рабочие тетради серии «Профилактика трудностей школьного обучения». Задания разработаны на основе лучших достижений отечественной педагогики, психологии и нейропсихологии. Структура каждой книги и всей серии позволяет любому взрослому самостоятельно и с высокой эффективностью организовать для ребенка курс домашнего обучения. Задания в книгах расположены в порядке усложнения, поэтому лучше выполнять их по порядку.

Содержание серии «Профилактика трудностей школьного обучения»:

УЧИМСЯ ЧИТАТЬ ПРАВИЛЬНО – знакомимся с буквами и учимся читать

УЧИМСЯ ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО – готовим руку к письму, пишем печатными буквами

ЗАКЛАДЫВАЕМ ОСНОВЫ ГРАМОТНОСТИ – развиваем фонематический слух

ГОТОВИМСЯ К ОБУЧЕНИЮ В ШКОЛЕ – учимся сосредотачиваться и анализировать

УЧИМСЯ СЧИТАТЬ И РЕШАТЬ ПРАВИЛЬНО – формируем интерес к математике

РАЗВИВАЕМ МЕЖПОЛУШАРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ – улучшаем умственную деятельность


ВИДЕО ОБЗОР ВСЕЙ СЕРИИ:

 
Авторская методика Елены Янушко
Помогите малышу заговорить
Логопедическая практика
Творчество для детей
Учим ребёнка думать
Игротека
Развивающие занятия

НОВИНКА!!!
Полная методика раннего развития - расскажет, как развить речь малыша, научить его думать, рисовать и лепить, познакомит с миром вокруг. Методика разработана специально для развития малышей от 1 года до 3 лет!

АУДИОВЕРСИЯ книги "Помогите малышу заговорить"
Слушайте в Литрес, МТС_строки, Букмейт

Подписывайтесь!
Авторская методика Елены Янушко в соцсетях

4+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Вышли в свет ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий , альбом ПРАКТИЧЕСКОЕ ЧТЕНИЕ, сборник 100 УПРАЖНЕНИЙ. Готовится к изданию альбом с интерактивными заданиями ТВОРЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ. Не пропустите!

ТЕСТ: развитие речи в 1-3 года
Признайтесь: сравниваете речь малыша со сверстниками - вдруг отстает? Предлагаю пройти простой тест, чтобы прояснить ситуацию и не тревожиться!

Серия ПРОФИЛАКТИКА ТРУДНОСТЕЙ ШКОЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ
В серию входят 6 книг: Учимся читать, Учимся писать, Учимся считать, Закладываем основы грамотности, Готовимся к школе, Развиваем межполушарное взаимодействие

УНИКАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ
ИНТЕРАКТИВНЫЕ КАРТОЧКИ "Картинки с секретом" для развития - ваш малыш будет в восторге!

Серия ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА
Логопедические альбомы по формированию звуков Р-Рь, Ш-Ж, Л-Ль, С-Сь уже в продаже. Не пропустите!

3+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 3 до 4 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, альбом ПРАКТИЧЕСКАЯ МАТЕМАТИКА, альбом ТВОРЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажёр

2+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 2 до 3 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ и ЛЕПКА, альбом с заданиями АППЛИКАЦИЯ и КОНСТРУИРОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

1+ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ РАЗВИВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
Обучающие материалы для детей от 1 года до 2 лет: ГОДОВОЙ КУРС развивающих занятий, многоразовые карточки ЛЕПКА, многоразовые карточки РИСОВАНИЕ, 100 УПРАЖНЕНИЙ практическая тетрадь-тренажер

ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ ЗАГОВОРИТЬ!
МЕТОДИКА РАННЕГО РАЗВИТИЯ РЕЧИ - книга-бестселлер


Обо мне
Книги
Публикации
Консультации
Проекты
Рекомендую
Занятия
Авторская методика Елены Янушко..
Проект НОВЫЙ РЕБЕНОК
Книжки-игрушки
Книги для самых маленьких
Книги для дошкольников
Чтение и грамота
Альбомы по рисованию, лепке, аппликации
Раскраски и наклейки
Игры
Книги для родителей и педагогов